Пятница, 29.03.2024, 12:27
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » 10 заблуждений о первой помощи.
10 заблуждений о первой помощи.
SemoxДата: Среда, 23.09.2009, 19:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
без комментариев, удачи, Вам в работе.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
мышокДата: Среда, 23.09.2009, 19:56 | Сообщение # 17
Замполит
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Статус: Offline
Semox, Вы же всегда были принципиальным человеком. Рано сдаетесь :(

в отпуске... по семейным...
 
SemoxДата: Среда, 23.09.2009, 21:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
мышок, я не вижу смысла дискуссии с человеком, который не в теме, и кроме того исходя из иерархии Paspartu, он мне не коллега.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
CHIPДата: Четверг, 24.09.2009, 13:47 | Сообщение # 19
Миротворец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Статус: Offline
тему отредактировал.. Paspartu предупреждаю за флуд...

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.
 
professor@DowlДата: Вторник, 13.10.2009, 11:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Semox)
А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да.

Semox, Да было дело. Когда-то проходили правила оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ медицинской помощи-нам говорили, что надо руку фиксировать в полусогнутом, а ноги в выпрямленном положении. Помню, кто-то спросил а почему-Лектор, и в шутку и всерьез говорил-представьте, если кости срастутся неправильно, как будет ходит человек?
Да этот лектор бывший военный доктор, грамотно и простым языком объяснял нам-как нужно в тех или иных ситуациях действовать, и как можно, все-таки теория, лекции это одно., а в жизни случаи бывают совсем разные. И действия обученного медперсонала и неподготовленного гражданина совершенно разные.
Д-р Semox, вот для общего ознакомления и нужно развивать данную тему. Это первую очередь нужно самим больным с диагнозом "эпилепсия; бр.астма; сах.диабет или др., чтобы они и их родственники, учителя и коллеги, знали как действовать до приезда врачей. Не говоря о травмах, ожогах при несчастных случаях.
Ведь :"ознакомлен значит вооружен"

П.С. что-то у меня не работает кнопочка "цитировать".


Я знаю, что Ты знаешь-что, Я знаю, что, Ты знаешь!

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 13.10.2009, 11:28
 
SemoxДата: Вторник, 13.10.2009, 20:45 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
professor@Dowl, если не ошибаюсь, в первом сообщении этой темы написано про ДОВРАЧЕБНУЮ медицинскую помощь. Если кому-то что то интересно, спрашивайте и я отдозирую нужные для обывателя знания. Про эпилепсию, здесь написано вполне доступным языком.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
mishchenko-irinaДата: Суббота, 29.07.2017, 22:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 5
Статус: Offline
добавлю в закладки
 
tit0ffanatolДата: Среда, 18.12.2019, 16:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прочитал. Много чего вынес для себя.
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » 10 заблуждений о первой помощи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024