Четверг, 28.03.2024, 15:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Люди с ограниченными возможностями (есть ли они в Купавне и легко ли им?)
Люди с ограниченными возможностями
Удобно ли жить таким людям в нашем городе?
1.да, удобно[ 0 ][0.00%]
2.удобно, но не полностью[ 0 ][0.00%]
3.пока нет, но власть знает о проблеме[ 0 ][0.00%]
4.нет, для них нет приемлемых условий[ 7 ][100.00%]
5.у нас нет людей с ограниченными возможностями[ 0 ][0.00%]
6.я не знаю, кто такие "люди с ограниченными возможностями"[ 0 ][0.00%]
7.мне всё равно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
bezdelnik_1Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:07 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Группа: Надежные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
В июле 2011 года в Москве будет проходить международная выставка "Город без границ".
В первую очередь эта выставка касается, конечно же, людей с ограниченными возможностями (инвалидов), стариков и молодых мам.

Часто бывает, что эти категории людей не могут принимать такое же участие в общественных и гражданских делах, как абсолютно здоровые люди. Иногда даже обычная покупка продуктов питания превращается в муку или оказывается вовсе недостижимой целью по простой причине - такой человек не может банально попасть в магазин из-за того, что в магазине не предусмотрен специальный пандус для инвалидной или детской коляски.

Что уж совсем ужасно, бывают случаи, когда человек с ограниченными возможностями просто не в состоянии покинуть свою квартиру из-за невозможности поместить свою коляску в лифт. В таком случае он просто-напросто "выключается" из жизни, ограничиваясь наблюдением за ней по телевизору.

Да что говорить только об инвалидах? Ведь в определённый период, когда женщина становится молодой мамой, она также может испытывать схожие неудобства.

А в нашем городе и посёлках существует такая проблема? Знает ли кто-нибудь об удобствах или неудобствах повседневной жизни своих знакомых, соседей в этом плане?


Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1
 
ТузяДата: Четверг, 21.04.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
В нашем городе существует куча таких проблем!
Назовите 5 магазинов где есть пандусы и широкие двери. Там, где есть пандусы, двери обычных размеров, детскую коляску без посторонней помощи не завезёшь, а уж в инвалидной коляске заехать невероятно вобще. Заехать в автобус? попробуйте! Трюк, достойный Коперфильда.
А если инвалид (извините, мне эта политкорректность оскомину набила ещё во время работы за границей) живёт на 5 этаже 5-этажного дома, то вообще хана. Лифта нет, пандусов нет. А как они передвигаются внутри наших "просторных" квартир для меня вообще загадка.
Хорошо ли нашим инвалидам в нашем городе? Судите сами.


Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Четверг, 21.04.2011, 22:28
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Люди с ограниченными возможностями (есть ли они в Купавне и легко ли им?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024