Пятница, 29.03.2024, 14:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Ногинское здравоохранение (Когда же это закончится)
Ногинское здравоохранение
StarkДата: Среда, 22.12.2010, 01:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
LION, Вот вот, пока Вы строите козни как бы народу этак лучше технически мозги взорвать, рука Semoxа уже к бланкам предусмотрительно тянется. И к тому времени, когда Вы из поездки вернётесь, на теме Ногинского здравоохранения модераторы поставят большой красный жирный крест. А Wolfу, тем временем, ещё многое надо успеть рассказать и показать "живьём", покуда шаманы с депутатами тут ещё не зафлудились и не заблудились в дебрях качества ремонта энд медицыны под чутким предводительством ЗНШба
wacko tongue biggrin biggrin biggrin

Ногинское здравоохранение (Когда же это закончится)

Возможно скоро! Вы даже не успеете вернуться или мы не успеем Вас дождаться. Искренне жаль! А какая интересная была тема! И какое чрезвычайно содержательное обсуждение!
happy tongue biggrin

 
WolfДата: Среда, 22.12.2010, 09:51 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Quote (ЗНШ)
Элизабет, - я конечно должен быть благодарен Вам, за то что смог появится на этот свет, но все же хотелось бы узнать, а что Вы сделали будучи депутатом для улучшения ситуации в купавинском здравоохранении? Что-то с каждым годом ситуация в нем все хуже и хуже, почему-то приходится обращаться к специалистам в Ногинске, Балашихе и Москве.

ЗНШ - если я правильно понял,ответ на свой вопрос вы получили исчерпывающий! biggrin


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
ЗНШДата: Среда, 22.12.2010, 10:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Wolf, - отсутствие ответа, это тоже ответ говорящий об многом.
Stark, - Вы все больше начинаете нравится мне, хотелось все же услышать Ваше мнение по ситуации в нашем здравоохранении, могу только искренне порадоваться за Вас, если Вы с ним не так часто сталкиваетесь.


Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.
 
LIONДата: Среда, 22.12.2010, 12:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Друзья, позвольте обратиться сразу ко всем! smile Качество разговора в любом общении определяет выбор темы, а тема здравоохранения действительно важная, острая и интересная.
Уверен, каждому есть что рассказать, обсудить и предложить. Прежде всего, хочется открытости от профессионалов в медицине и людей, как выразилась Элизабет, с «околомедицинской» позицией. И, конечно, мнение каждого форумчанина очень ценно и достойно внимания.
Мне очень жаль, что так легко можно отойти от темы, свалившись в разного рода личные перепалки и негатив. Поверьте, это верный путь в никуда, друзья, и такой форум теряет всякий смысл.
Предлагаю простить друг друга за всякие колкости и мелочность и с чистым сердцем пойти дальше.
Не обижайтесь лично на меня, если кому-то не отвечу, люблю искренность, открытость и уважение к собеседнику. Я не против здравого юмора, но на разного рода глупые подколы и желчный негатив отвечать не буду принципиально, такие люди сильно падают в моих глазах и разговор с ними, как показывает жизнь, пустая трата времени, а оно для меня очень дорого! А вот если мы сможем быть друг другу полезны и чья--то жизнь от этого измениться в лучшую сторону, тогда действительно форум можно назвать живым и действенным, а всем его участникам будет честь и слава!
Желаю всем успешного дня и прекрасного настроения, друзья! wink

Добавлено (22.12.2010, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Semox)
А у Вас есть разрешение на использование и распространение данной информации?

Это не секретная информация и ее можно свободно приобрести цивилизованным образом в медцентрах, на живых медицинских форумах и т.д., было бы желание .... я, например, покупаю напрямую у лектора.

Добавлено (22.12.2010, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Semox)
А что тут не понятного?

Semox, мне непонятно. Если конечно можете, дайте более развернутый ответ.


... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Среда, 22.12.2010, 12:02
 
WolfДата: Среда, 22.12.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Quote (LION)
Предлагаю простить друг друга за всякие колкости и мелочность и с чистым сердцем пойти дальше.

LION - лично я Вас прощаю.Хотя и не знаю за что. wink
Но раз Вы так просите! идите с миром! biggrin


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
LIONДата: Среда, 22.12.2010, 22:56 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Но раз Вы так просите! идите с миром!

Только вместе с Вами, Wolf! biggrin

Добавлено (22.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Semox, Вы случайно не имеете статистических данных о количестве смертей в Купавне и их причин за последний год?


... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...
 
ЭлизабетДата: Четверг, 23.12.2010, 00:02 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 178
Статус: Offline
ЗНШ, Вы меня, пожалуйста, простите за отсутствие ответа. Сейчас сижу с годовыми отчетами и у меня совершенно нет времени. Я из-за этого и на сайте редко бываю. А сейчас, наблюдая драчку по поводу встречи с Главой, просто противно.
По Вашему вопросу я обязательно расскажу. Конечно, по своей службе в основном.
А сейчас Вам первому докладываю - в нашем городе ( по данным нашей женской консультации) за 2010 год родились 284 малыша. В 2009 году- только 231. Так, что УРА! А некоторые говорят, что у нас плохо - раз увеличиваемся, значит нормально. Так что, вместо форума пойдемте лучше детей делать. Желаю всем удачи!
 
LikaДата: Пятница, 24.12.2010, 10:59 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Надежные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Элизабет, но вы не сказали сколько малышей не выжили при родах? Ведь есть же такая статистика, и почему?
 
ЗНШДата: Пятница, 24.12.2010, 11:24 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Элизабет, - а есть статистика по проблемным детям ( рожденные с отклонениями, ДЦП, с родовыми травмами, с проблемами после прививок)?

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.
 
WolfДата: Пятница, 24.12.2010, 11:39 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Lika, ЗНШ - какие то Вы вопросы задаете депутату не совсем удобные. angry smile

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
SemoxДата: Пятница, 24.12.2010, 22:31 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (LION)
Это не секретная информация и ее можно свободно приобрести цивилизованным образом в медцентрах, на живых медицинских форумах и т.д., было бы желание .... я, например, покупаю напрямую у лектора.

Упоминание об авторском праве попытайтесь найти на дисках.
Quote (LION)
Semox, мне непонятно. Если конечно можете, дайте более развернутый ответ.

В таком случае ничем помочь не могу, объяснять каждое слово в предложении:
Quote (Semox)
LION, да без проблем, у каждого свой бизнес, Вы пропагандируете жизнь,я смерть (с Вашей точки зрения), разница не большая, всё это разные стороны одной медали.

мне просто неинтересно.
Quote (LION)
Semox, Вы случайно не имеете статистических данных о количестве смертей в Купавне и их причин за последний год?

Я не практикую в Ногинском районе, но даже если бы и владел этой информацией, я бы её не слил. Попытайтесь обратиться с этим вопросом к главному врачу местной больнички, может Вас и ждет успех. Если не ошибаюсь, местный рекламный листок озвучивал эту цифру,без нозоологии конечно, она составила 400 смертей в год.

Добавлено (24.12.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Wolf)
Lika, ЗНШ - какие то Вы вопросы задаете депутату не совсем удобные. angry smile

а в чём неудобство?


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"


Сообщение отредактировал Semox - Пятница, 24.12.2010, 22:35
 
StarkДата: Пятница, 24.12.2010, 23:44 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (ЗНШ)
Stark, - Вы все больше начинаете нравится мне,

Только не записывайте меня ни в какую партию - ни в левую, ни в правую. Я сама по себе.
Я ни мамина
и не папина,
в огороде я росла,
меня курица нашла biggrin
Quote (ЗНШ)
хотелось все же услышать Ваше мнение по ситуации в нашем здравоохранении, могу только искренне порадоваться за Вас, если Вы с ним не так часто сталкиваетесь.

Это так. На здоровье особо не жалуюсь. Бог миловал до сих пор. Не излишествую, но и не ущемляю себя особо. Веду обычный образ жизни. Судить могу только по конкретным примерам, а их у меня не так уж много, чтобы обобщать ситуацию.

Могу сказать только одно по этому поводу, что все мы, и врачи и пациенты, являемся заложниками общей ситуации в стране и в здравоохранении соответственно. Человеческий фактор по качеству предоставляемых услуг в любой области нашей жизни присутствует. Не хотелось бы, в общем и целом, всех подводить под одну черту и обобщать. Поэтому я лучше помолчу, чем тратить время на никчемные рассуждения. Если будет что сказать, выскажусь.

И ещё... Моя мама не часто болела и очень редко обращалась в поликлинику. Знала только две таблетки - цитрамон, когда голова болит и анальгин, когда ещё что-то. В очередной раз, выпила свою излюбленную таблэтку и умерла от инсульта. А если бы обратилась к серийным врачам вовремя и понаблюдалась какое-то время, то возможно еще бы пожила.

И ещё..., если в какой-нибудь экстремальной и непредвиденной ситуации, рядом окажется не заумный целитель или шаман, а серийный врач среднего уровня, то этого часто бывает вполне достаточно, чтобы оказать человеку самую необходимую первую медицинскую помощь и сохранить жизнь. Любой серийный врач её окажет пострадавшему бесплатно.

 
LIONДата: Суббота, 25.12.2010, 14:11 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Quote (Semox)
она составила 400 смертей в год.

Благодарю и за это, Semox! smile Получается, что пока в Купавне смертность значительно превышает рождаемость ...


... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...
 
tollyДата: Суббота, 25.12.2010, 16:01 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Надежные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Semox)
без нозоологии конечно

Вы врач? Трудно поверить. Врач вряд ли спутает нозологию с зоологией. biggrin
 
ЗНШДата: Суббота, 25.12.2010, 20:30 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (tolly)
Врач вряд ли спутает нозологию с зоологией.
tolly, - Вы не правы.
Нозология (греч. νόσος (болезнь) + греч. λόγος (причина)) — учение о болезнях, позволяющее решать основную задачу частной патологии и клинической медицины: познание структурно-функциональных взаимосвязей при патологии, биологические и медицинские основы болезней. Нозология отвечает на вопросы, во все времена волновавшие человечество — что такое болезнь и чем она отличается от здоровья, каковы причины и механизмы развития болезни, выздоровления или смерти.


Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Ногинское здравоохранение (Когда же это закончится)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024