Пятница, 19.04.2024, 01:09
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Пациент и врач - "моя твоя не понимай" (Врач и пациент - "твоя объясняй - моя не понимай")
Пациент и врач - "моя твоя не понимай"
NatulekДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:17 | Сообщение # 31
*****
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3617
Статус: Offline
is57, да-да, сделали все, что могли и даже больше biggrin Самое главное, что попадешь в "золотые" ручки, процесс лечения на этом не заканчивается, а влечет за собой продолжение. Походила месяц - пошипилявила, потом поездила на протезирование в несколько приемов, потратила время, деньги на дорогу и остальные услуги по восстановлению жевательных органов. biggrin

Нашла своего доктора, который тоже в платной стоматологии теперь работает. Дорого, но зато я знаю как он лечил бесплатно - на совесть. А ушел не за длинным рублем. Врачи - тоже люди. У них бывают какие-то разногласия и внутренние непонимания по месту работы в коллективе.


Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©
 
мышокДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:00 | Сообщение # 32
Замполит
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (is57)
Тут именно то, что у нас называется, пусть кто-то другой, но не я. Лень, матушка.

это меня имели ввиду? После моих сообщений ситуация с постоянным нахождением машин Скорой вне стен больничных прекратилась. Может, руководитель сам читает cool


в отпуске... по семейным...
 
is57Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 2876
Статус: Offline
мышок, я что-то перестаю Вас понимать? Или вы пошутили. Я имела ввиду ответ на сообщение Semoxa И только...

А Вам - честь и хвала, что не остаетесь равнодушны. Я, кстати, тоже стараюсь быть небезразличной! Это мой город, мои люди, мое родное!

 
NatulekДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:19 | Сообщение # 34
*****
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3617
Статус: Offline
Quote (Natulek)
Спорить и жаловаться, выяснять отношения почему меня с многолетней пропиской в Купавне отправляют куда-то еще, нет желания. Может случиться так, что зуб после этого "вылечат" как-то не так...

процитировала сама себя...
А я именно не стала в конкретном случае выяснять отношения. Отношение не понравилось, медикаментов нет, неважное состояние после бессонной ночи и неотошедший наркоз... Просто плюнула и ушла... И с тех пор в нашу поликлинику не обращалась sad


Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©
 
АнютаДата: Вторник, 07.04.2009, 09:09 | Сообщение # 35
Начальник Управления
Группа: Надежные
Сообщений: 574
Статус: Offline
Natulek, я в нашу поликлинику не хожу уже почти 4 года - на работе купили полис ДМС. Теперь только туда. По крайней мере, я в один день могу и к врачу сходить, и узи сделать при необходимости. И анализы делают быстро. Да и врачи как-то нормально относятся. Хотя, если подумать, то в этой поликлинике сложно по-другому. У них все клиенты платные, они от них зависят. Но залечить меня еще ни разу не пытались smile Лишнего тоже не назначают. Их ведь страховая проверяет, насколько обоснованно было то или иное назначение.
 
SemoxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:03 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Анюта, они настолько проверяют, что доходит до смешного, если бы это не было столь печально. один из примеров, в больничку поступает женщина с гипертонической болезнью по ДМС, ей делают гастроскопию, биопсию, устанавливают диагноз c-r желудка, переводят в профильный стационар. В результате представитель страховой компании, заявил, что гастроскопия, биопсия и цитология оплачены не будут, т.к. это не входит в стандарты лечения гипертонической болезни.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
АнютаДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:07 | Сообщение # 37
Начальник Управления
Группа: Надежные
Сообщений: 574
Статус: Offline
Semox, бывает такое. У меня коллега сейчас проходил какое-то обследование. Там нужен был анализ, который не входит в ДМС. Так врач специально связывался со страховой, добился от них разрешения на взятие этого анализа и только после получения гарантийного письма его назначил. Мне вообще интересено, в описанном Вами случае кто будет оплачивать проведенные манипуляции по обследованию желудку? Так на всякий случай интересно знать :)
 
PaspartuДата: Среда, 23.09.2009, 18:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Natulek)
Хирург, стоматолог и заведующая отделением потом ходят из одного кабинета в другой, выясняя, а что же все-таки случилось... В конечном итоге побеждает Деонтология. Врач врача всегда оправдает. Нельзя в глазах пациента уронить честь коллеги. Вы што...

Согласен со всем,вами написанным.Только вот деонтология тут не причём.Это наука об этике,правилах и нормах взаимодействия врача с пациентами и коллегами.В данной ситуёвине она(деонтология т.е) была как раз нарушена...Вы её спутали с понятием корпоративности. Пардон за оффтопик.:-)


Сообщение отредактировал гость - Среда, 23.09.2009, 20:28
 
professor@DowlДата: Четверг, 15.10.2009, 18:45 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Natulek)
Реальный случай из жизни.

Quote (Natulek)
Прихожу в хирургу. Там идет возня. Велено убрать из кабинета радио. Врач активно возмущается, говорит, что в таком случае нужно убрать из кабинета компьютер и т.д. Я сижу в кресле, жду когда мне хирург выполнит назначение стоматолога. И хирург выполняет свое дело... вместо того, чтобы удалить сломанную стенку зуба, с остервенением вырывает мне зуб. :'( Очень ловко и быстро получилось. Квалификация...

...И у меня почти аналогичный случай. Дело было в далекие 90-е...когда учился...
Пришел на прием к своему стоматологу с "флюсом". Он вскрыл полость и дальше направил в стомат.поликлинику, чтобы там сделали рентген, и дежурный стоматолог уточнил"лечить или вырывать". И если скажут можно лечить, то завтра ждет меня у себя.
Ну и съездил в районную стомат. пол-ку-сделали рентген, дежурный стоматолог говорит:-все нормально, можно и нужно лечить. Оформите карточку и ждите в коридоре. А с дурью говорю:..э-э-э. если не надо удалять зуб, то будет лечить наш стоматолог." Ну и они отпустили меня.
Прихожу след.день к нашему стоматологу...Дальше он поковырял и для лучшего рассасывания воспалит. инфильтрата направляет на физиотерапию-электрофорез. Короче ходил я туда целую неделю, прихожу снова к нему--а инфильтрат-то стал меньше, но тверже и рассасываться не собирается.
А он чешет затылок и говорит, ну в условиях поликлиники надо вскрывать полость и направляет к хирургу-стоматологу опять в район.стом.поликлинику.
Ну что, хирург говорит-поздно, теперь только удалить! И вырвал зуб. Спрашивает:-А почему сразу у нас не вылечили?
Вот и я ему рассказываю историю. Вот так по молодости я лишился зуба, которого можно было еще сохранить.
Конечно заходил я к нашему стоматологу, в корректной форме высказал, все что думал о нем. Но было поздно, ведь же предложили в поликлинике вылечить, а я...


Я знаю, что Ты знаешь-что, Я знаю, что, Ты знаешь!

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 15.10.2009, 20:04
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Пациент и врач - "моя твоя не понимай" (Врач и пациент - "твоя объясняй - моя не понимай")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024