Четверг, 28.03.2024, 23:03
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Вакцинация. Прививки.
Вакцинация. Прививки.
SemoxДата: Пятница, 12.12.2008, 06:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Перенесено из Жить долго и счастливо.
 
АнютаДата: Пятница, 12.12.2008, 06:26 | Сообщение # 2
Начальник Управления
Группа: Надежные
Сообщений: 574
Статус: Offline
С вакцинацией я вообще людей часто не понимаю. У нас на работе бесплатно вакцинируют сотрудников. Две дамы не стали делать прививку. В первую же волну свалились с гриппом. А ведь грипп страшен не сам собой, а своими осложнениями. Я знаю два примера, когда человек, перенесший пару дней гриппа на ногах, умирал. Умирал от осложнений на сердце.
 
rastegayДата: Пятница, 12.12.2008, 06:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (tatiana_mx)
Вот сейчас в наших школах проводится вакцинация против папилломавирусной инфекции, которая вызывает рак шейки матки. Делается она девочкам-12-13 лет. Гарантия потом 100%.

tatiana_mx! Объясниче что это за вакцина, чем конкретно прививавают. С прививкой от гриппа не все однозначно. Мы когда прививаемся болеем дважды и сильнее. У еас есть друзья врачи. Они сами между собой не могут придти к мнению прививаться или нет. Все наши врачи против прививки от энцефалита и минингита. Остальные прививки делаем (кроме гриппа). Расскажите подробнее о прививке от папилломавирусной инфекции.


Не делайте из меня идиота, я сам справлюсь!
 
ТузяДата: Пятница, 12.12.2008, 06:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
В школу приходила терапевт, со всеми родителями беседовала, всё про эту вакцину рассказала. В итоге, только одна девочка пошла на прививку. Родители решили, что на детях проводят опыты. И их можно понять...
Но я такую прививку дочке сделаю в свое время. Моя мама умерла от рака. Это очень страшно.
Я постоянно сдаю анализы на этот ВПЧ. Это дорого. Жаль, что мне нельзя сделать прививку...

Добавлено (11.12.2008, 20:44)
---------------------------------------------
А от гриппа не колемся. Когда раз сделали, чуть не умерли всей семьёй - так сильно болели. Каждому своё наверное.


Еще вчера сегодня было завтра.
 
SemoxДата: Пятница, 12.12.2008, 06:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот информация, там же ссылка на вакцину.
http://www.herpes.ru/venera/dis/papiloma.htm
 
ТузяДата: Пятница, 12.12.2008, 06:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
rastegay, посмотрите здесь http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=30045
Кстати, не всё так однозначно. Много неясного в этом вопросе.


Еще вчера сегодня было завтра.
 
skoДата: Пятница, 12.12.2008, 09:56 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Надежные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ситуацию могла быть намного лучше, если бы школы предоставили список адресов родителей и им разослали бы письмо о необходимости пройти указанный набор вакцинаций. Вещь простая и банальная, но с нашим бюрократизмом сдвинуть это дело очень трудно. Но если врачи так считают, то должны пытаться это осуществить. Если бы данные родителей были бы в электронном виде, то дел на пару часов для всех девочек Купавны.
 
АнютаДата: Пятница, 12.12.2008, 11:02 | Сообщение # 8
Начальник Управления
Группа: Надежные
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (sko)
Если бы данные родителей были бы в электронном виде

В этом большая загвоздка во многих областях. Нету электронных баз у нас. Все, что касается гос. заведений - это сплошные бумаги. Может когда-нить и переведут в электронный вид.

 
ROMANДата: Пятница, 12.12.2008, 11:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Надежные
Сообщений: 142
Статус: Offline
и что самое интересное, когда приходишь прививать детей, все говорят что это просто необходимо, НО никто из врачей не говорит о возможных осложнениях, вызванных данной прививкой и никто не проверяет детей на совместимость с данными прививками (кроме явных случаев), также друзья врачи некоторые прививки сами не делают, хотя все и везде кричат, что это необходимо.
PS а после того, как беременной жене пару лет назад сделали анализы под новый год, так у нас истерика началась, поехали в течении недели в москве все переделали и результаты оказались положительными ...
просто из - за тех УРОДОВ столько нервов потратили, что я к врачам еще с большим недоверием относится стал
ИМХО

Добавлено (12.12.2008, 11:05)
---------------------------------------------
PS2 знаю, есть и хорошие врачи

 
NatulekДата: Пятница, 12.12.2008, 20:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (rastegay)
С прививкой от гриппа не все однозначно. Мы когда прививаемся болеем дважды и сильнее

Когда приходит в учреждение медсестра и начинает прививать всех поголовно от гриппа или дифтерии, я с этим не согласна.
Когда мне сделали в нашей поликлинике N-количество лет назад прививку от дифтерии, через два дня я заболела сильнейшей ангиной. Слыхала и от знакомых о подобных случаях. В настоящее время в п-ке, к которой я закреплена, пациентов осматривает вначале терапевт и направляет к инфекционисту. Инфекционист в свою очередь делает осмотр пациента и анализ всех перенесенных заболеваний. И только он решает делать прививку или отложить ее на какое-то время.

 
ТузяДата: Суббота, 13.12.2008, 00:16 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Quote (vostok)
Если это школа 22 - то с нами никто не беседовал и ребенок нам ничего не говорил.

Да, 22-я. У меня там ребёнок учится. Всех собирали. Знаю точно, что и в 6-е ходили, может быть не во все. В 6 Б и В были точно. Вероятно пришли в те классы, где дал заявку классный руководитель.

Родителей могла напугать фраза о том, что Ногинский район наряду с несколькими регионами входит в пилотную программу по вакцинации. Вот и решили, что на детях опыты ставят.


Еще вчера сегодня было завтра.
 
SemoxДата: Суббота, 13.12.2008, 16:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Приложение N1
к приказу Министерства
здравоохранения
Российской Федерации
от 27.06.2001 N229
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Возраст Наименование прививки
Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита В
Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза
1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита В
3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
4,5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Третья вакцинация против вирусного гепатита В
12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи эпидемического паротита
18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
7 лет Ревакцинация против туберкулеза
Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
13 лет Вакцинация против краснухи (девочки)
Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)
14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка
Ревакцинация против туберкулеза
Третья ревакцинация против полиомиелита
Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

ПРИМЕЧАНИЕ:

1. Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства зарегистрированными и раз-решенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.
2. Детям, родившимся от матерей, носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев.
3. Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее не привитым по схеме 0-1-6 месяцев.
4. Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет ранее не привитым или получившим только одну прививку.
5. Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицательным детям.
6. Ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицительным детям, не получившим прививку в 7 лет.
7. Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины ( кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц.
8. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препапатов.

Приложение N2
к приказу Министерства
здравоохранения
Российской Федерации
от 27.06.2001 N229

 
CHIPДата: Пятница, 10.04.2009, 17:06 | Сообщение # 13
Миротворец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=XNmLnPLftZU

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.
 
NatulekДата: Пятница, 10.04.2009, 17:46 | Сообщение # 14
*****
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3617
Статус: Offline
В продолжение разговора о прививках:

"Любая вакцина небезопасна, она противоестественна для человеческой природы..."

"Прививки детям делаются с согласия родителей..."

Предыдущее сообщение перенесено из раздела "О доме и семье"


Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©
 
мышокДата: Пятница, 10.04.2009, 19:32 | Сообщение # 15
Замполит
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Статус: Offline
Фармацевтика - прибыльный бизнес. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т.к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. Годовой доход лишь ОДНОЙ фирмы Мерк превышает миллиард долларов, а таких фирм много. Есть многочисленные доказательства "спонсирования" государственных экспертов и "правильных" с точки зрения фармацевтов научных работ. Вся история прививок, начиная с Дженнера, запачкана коррупцией, детскими трупами, крупными деньгами и бессовестным цинизмом. Так что, как бы ни был на первый взгляд простой ответ "всё куплено" близок к конспирологическим теориям "мирового заговора", он, вероятно, очень близок к истине.

Кстати, многие пропрививочные сайты даже не стесняются (!). Та же прививка.ру в самом низу открыто заявляет: "Проект осуществляется при спонсорской поддержке Представительства компании санофи пастер (Франция) в странах СНГ". Данная компания - крупный производитель вакцин. Комментарии к объективности прививка.ру после этого нужны? (Позднее примечание: недавно таки устыдились и убрали надпись, но её легко увидеть с помощью "машины времени", да и навязчивая реклама компании осталась с координатами)


в отпуске... по семейным...
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Вакцинация. Прививки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024