Среда, 22.11.2017, 21:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
WolfДата: Четверг, 06.09.2012, 11:02 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Статус: Offline
Начался новый учебный год!

Прикольно начался!

В конце прошлого года собрали деньги на покупку учебников и рабочих тетрадей по французскому языку. Думали,как здорово - одной головной болью меньше,искать самим ничего не нужно. Как же мы ошибались.
Ребенок приходит из школы и говорит,что нужно самим купить для начала рабочие тетради.На мой вопрос о том,что Вам же все купили,отвечает - купили не те.Нужно самим теперь ездить и искать. Про возврат денег разговора никакого уже нет.
Весело живем. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

takomoДата: Четверг, 06.09.2012, 11:04 | Сообщение # 92
Генерал армии
Wolf, нам сразу сказали, что нужно. Купили и учебники и сразу тетради к ним. Но это правда в другой школе

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

WolfДата: Четверг, 06.09.2012, 11:22 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
takomo -чтобы уж до конца поплакаться. >(
Старшая учит английский.Автор один и тот же. Вчера мне говорит - у нас поменялась учительница,нам теперь нужно все другое автора.
Я просто выпал в осадок. Учебник правда дали,а 2 рабочие тетради, нужно искать и покупать самим.
Иностранные языки мы сами покупаем.
А заранее никто никогда еще не говорил. Вот пошли в школу и начианется у нас горячая пора - чего еще нужно докупать. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:40 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
А я помню, мы дочке ни разу никакие учебники не покупали и деньги не сдавали ни в школе, ни в гимназии. Но, правда, по английскому было. И все...

ТузяДата: Четверг, 06.09.2012, 20:11 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
у нас поменялась учительница,нам теперь нужно все другое автора.

Wolf, у нас от смены учителя по английскому учебники не меняются. Вся школа работает одинаково.
Во 2-5 классах автор Биболетова З.М., в 6-9 - Афанасьева О.В., в 10-11 - Кауфман. Постепенно школа переходит на Биболетову, поэтому в след году в 6 классах будет её учебник и т.д.
Учебники по английскому покупаются родителями только в начальной школе. С этого года с 5 по 11 класс учебники выдаются всем (выделили наконец-то средства). Тетради это расходный материал и школа их никогда не выдаёт.

Еще вчера сегодня было завтра.

WolfДата: Пятница, 07.09.2012, 11:15 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
в 10-11 - Кауфман

Не знал.

По французскому языку учебники не выдавались ни разу - все покупали и покупаем сами.

ТузяДата: Пятница, 07.09.2012, 17:13 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
По французскому языку учебники не выдавались ни разу - все покупали и покупаем сами.

Да, так и есть. Закупать эти учебники считается нецелесообразным, т.к. количество учащихся, изучающих французский мало и нестабильно. Некоторые дети оставляют учебники в дар школе, тогда есть возможность выдать хотя бы малоимущим.

WolfДата: Вторник, 18.09.2012, 10:42 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Ура! Вчера с большим трудом нашел и купил ребенку учебник по французскому!
Цена вопроса - 680 рублей.
Тузя - передайте от меня большой привет гн-ке Каштановой,которая собрала с нас деньги на учебники и с ними пропала.Ни денег,ни учебников.Для справки - цена вопроса:учебник +рабочая тетрадь - около 1000 рублей. И это не основной предмет.С учетом того,что все покупалось в интернет-магазинах.Там цены дешевле.

Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 18.09.2012, 10:43

ТузяДата: Среда, 19.09.2012, 00:02 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Wolf, будет лучше если Вы сами проясните этот вопрос.

WolfДата: Среда, 19.09.2012, 12:33 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
А что мне теперь с ней прояснять? Слава Богу,начальная школа закончилась. Ну - кинула детей.Так я все еще раз купил.Но осадочек остался.
Это просто вопрос о порядочности.

ТузяДата: Среда, 19.09.2012, 16:37 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Wolf, Вы не правы. Прояснить надо. Дело даже не в количестве денег, дело в принципе. Возможно, что учебники и куплены, но до Вас не дошли. Возможно, что-то другое. Знаете, всякое бывает. Сбор денег с родителей, даже в благих целях, штука явно неблагодарная, часто возникают недоразумения.
Про благие цели не поймите неправильно. Цели, они у нас всегда такие, просто в вопросе с учебниками хочешь как лучше, пытаешься сэкономить родительские деньги и свои нервы в начале учебного года, когда пол класса заводит волынку - "а мы не успели купить". (Оптом и через издательство выходит, действительно дешевле). А получается как всегда - кому-то что-то не хватило. Хотя вроде всё считаешь и записываешь. Поэтому проще дать авторов учебника и задание на лето купить всю эту благость самостоятельно.

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 10:08 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Тузя - ситуация такова,что я принципиально никогда не сдавал деньги на учебники по французскому языку для ребенка.
Покупал сам.Но в конце прошлого учебного года,учитель Каштанова взяла ребенка просто измором,что нужно сдать деньги всем.Предлог был такой,что все купят централизованно.Я обрадовался - одной головной болью меньше.
Что имеем в итоге. Ничего не купили.На мой вопрос - а где учебники,ребенок ответил,что им сказали,что купили не то. :o
что это значит - он конечно не понимает и им никто не объяснял.Денег тоже никто не вернул,только сказали,что нужно теперь все купить самим.После непродолжительной беготни и нервотрепки, я все нашел и купил.Родительского собрания пока не было.Тем более - 5 класс,все по новому.И мы теперь эту учительницу не видим и дай Бог больше не увидим.
На все остальные нужны мы сдавли всегда.Без проблем.
Как собрание,значит нужно готовить деньги.
Согласны мы или нет с этим - разговор не о том.Сдавали.

Добавлено (06.12.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Позавчера был на собрании у старшей дочери.
Предвыпускной класс. Вопросов куча.
Проблем еще больше. В шоковом состоянии вышли с этого меропрития.
Такое ощущение,что в школе товрится настоящий бардак.
Тузя - что у Вас происходит с учительским составом?
Классный руководитель сама озвучила нам,родителям проблему,которая уже вышла за рамки школы. 16 детей из 19 написали заявление директору школы с просьбой поменять им преподавателя.Можно сколько угодно мусолить тему -все они такие плохие,но классы были собраны и 4 девятых классов.Дети друг друга не знают.Но уже поняли,что что то идет не так.Они пошли в 10 класс не для того,что валять дурака,а получить знания для продолжения дальнейщей учебы.
Мне о проблеме сказал дочь еще до каникул.Я вмешиваться сразу не стал,ждал собрания,чтобы со всеми вместе обудить этот вопрос. Оказалось,что это мнение не только одного класса.Преподаватель,мягко скажем,странно строит учебный процесс. Мы,родители,теперь сами будем держать этот вопрос под контролем.
Да и отношение других учителей очень интересное - "ищите репетиторов себе и с ними занимайтесь".
Отличный подход.

Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 19.09.2012, 17:05

NoevKovchegДата: Четверг, 06.12.2012, 12:36 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
написали заявление директору школы с просьбой поменять им преподавателя

Quote (Wolf)
Преподаватель,мягко скажем,странно строит учебный процесс.

Волф, а в чем странность учебного процесса и почему хотят поменять учителя? Можно по-подробнее, если это не тайна?

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 15:39 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
У меня есть две версии.
Одна - учеников,вторая - классного руководителя.
В принципе они очень схожи.
Можно долго говорить,но в двух словах - за первое полугодие занятий по русскому языку у ребят было раз-два и обчелся. А им его сдавать на ЕГЭ. Ответ один - ищите себе репетиторов,а я буду преподавать литературу.Замечательно,но когда,к примеру задают по 4 стихотворения выучить к завтрашнему дню,а потом практически всему классу выставляются двойки,это настораживает. Ребята стараются как могут,но есть наверное какая то программа занятий. Придти на собрание и пообщаться с нами,родителями,преподаватель не захотела.Директриса заняла очень пространную позицию - ищите себе учителя сами,без вопросов.Ребята обратились к преподавателю,кторая вела у них предметы в 8-9 классах.но у нее сильно перегружено расписание.Она и рада их взять,да не может.
Видимо там еще много подводных камней,которые не стали доводить до нас,иначе результат собрания был бы наверное иным. Мы заинтересованы,чтобы дети получили нормальное базовое образование.И так,по многим предметам,оно ниже всякой критики.Нет учителей.Приходится нанимать репетиторов. Других вариантов нет.
Будем смотреть на дальнейшее развитие событий.
Как сказала классный руководитель,вроде бы учительница делает попытки наладить отношение с классом и пересмотреть свое к ним отношение.
Я только не пойму одного. Если есть утвержденная программа,то что она из себя представляет?

Сообщение отредактировал Wolf - Четверг, 06.12.2012, 15:43

NoevKovchegДата: Четверг, 06.12.2012, 16:32 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
а в старших классах по современной программе предусмотрено изучение русского языка? раньше у нас была только литература. если в программе не заложено, то, сами понимаете, учителя не обязаны...

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017