Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Авария оставила без водопроводной воды жителей южной стороны Зелёного (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ)
11:05
Авария оставила без водопроводной воды жителей южной стороны Зелёного (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ)
В связи с порывом на сетях холодного и горячего водоснабжения, принадлежащих ООО "Тепловодосервис", в 12-00 20 октября временно прекращена подача холодной и горячей воды в многоквартирные дома на южной стороне посёлка Зелёного. Продолжается работа по ликвидации аварии. Отопление в жилые дома подаётся.
Ситуация на 09-30 21 октября. К сожалению, ночные работы по устранению аварии на водоводе в районе подземного перехода результата не дали. В 09-00 глава муниципального образования Сухин И.В. принял участие в оперативном совещании с участием его заместителя по вопросам ЖКХ Мыловой Н.Ф., директора ООО "Тепловодосервис" и главного инженера этой компании Сидорова В.А. и Федосеева В.С., заместителя главы Ногинского района Лялина И.В., а также строителей, имеющих опыт работы в подземных переходах. Принято решение устранять аварию с помощью электросварных муфт. Техническая вода для жителей посёлка подвозится регулярно. Ориентировочно водоснабжение в семи многоквартирных домах УК "Турион" и трёх - УК "Экосервис" будет возобновлено до 16-00 21 октября. После подачи водопроводной воды жителей просят не спешить применять её для приготовления пищи и, как минимум, подвергнуть кипячению.
Администрация муниципального образования приносит извинения жителям посёлка за неудобства, доставленные временным отключением водоснабжения сторонней организацией.
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.