Понедельник, 29.04.2024, 03:41
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Август » 11 » Жители подмосковного Ногинска вышли на несогласованный митинг
16:15
Жители подмосковного Ногинска вышли на несогласованный митинг
Старая Купавна
 Ногинске около 300 человек вышли на несогласованный митинг, требуя встречи с мэром и главой администрации Ногинского района.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, некоторое время назад в городе активизировались представители одного из этнических бизнес-сообществ, которые стали занимать все основные прибыльные секторы местной экономики, а некоторое время назад приобрели кинотеатр «Рассвет». Собравшиеся на площади предполагают, что подобные действия стали следствием коррумпированности местных властей, а кинотеатр был приобретен незаконно.

Также сообщается, что минувшей ночью примерно 200 человек окружили обнесенное забором здание кинотеатра «Рассвет», попытались разобрать забор и прорваться к самому зданию. Лишь прибывшие к месту ЧП сотрудники полиции и бойцы ОМОН сумели взять ситуацию под контроль

Жители Ногинска вступились за единственный в городе кинотеатр






В подмосковном Ногинске в ночь на субботу, 11 августа, состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали встречи с властями города и района. Об этом сообщает
телеканал "Дождь". Митингующие опасаются закрытия единственного в городе кинотеатра "Рассвет", который был недавно продан новым собственникам.

Эту информацию в беседе с "Лентой.ру" подтвердил житель Ногинска Максим Трофимовский. Он рассказал, что первый крупный митинг у "Рассвета" начался 10 августа в 21:00. В ходе него был разрушен забор, которым новые владельцы окружили здание несколько дней назад. По словам
Трофимовского, в митинге приняли участие до тысячи человек (по данным "Интерфакса" - около 300). Активист заявил, что акция была разогнана, причем в разгоне принимал участие ОМОН.


Как рассказал собеседник "Ленты.ру", "Рассвет" пользуется большой популярностью среди жителей Ногинска и ближайших городов и имеет, по сути, статус культового. Еще один житель Ногинска, активист Данила Линдэле, объясняет это, в частности, невысокими ценами на билеты, хорошим репертуаром и приятной атмосферой.


Кинотеатр был отремонтирован в 2002 году ООО "Фирма Марсо", которая арендовала это здание у города до 2051 года. Однако в июне 2012 года состоялся аукцион по продаже здания кинотеатра, причем арендаторов о нем не предупредили и, соответственно, не дали им права первоочередного
выкупа. В результате здание было продано фирме местной семьи Меликян ООО "Рассвет", которая была создана за месяц до аукциона. Новый собственник здания, по словам местных жителей, сделал цену аренды неподъемной, а потом возвел вокруг кинотеатра забор и начал демонтаж наружных
конструкций здания.


Кинотеатр пока еще работает, однако арендаторы опасаются, что владельцы разберут и внутреннее оборудование. На здании кинотеатра какое-то время висел баннер "Мы находимся в блокаде! Действия новых собственников незаконны! Мы открыты и рады видеть вас!".


Некоторые СМИ, в частности, "Интерфакс", сообщили, что конфликт имеет национальную подоплеку: якобы жители города выражают недовольство тем, что все основные прибыльные секторы местной экономики занимают представители армянского бизнес-сообщества. По словам Трофимовского,
национальная окраска у конфликта есть, но она не преобладающая.


В ГУ МВД по Московской области утверждают, что речь идет о сугубо имущественном споре двух хозяйствующих субъектов и вмешательство полиции не требуется. Также полиция отрицает массовость митингов (по их словам, в частности, в сносе забора участвовали 50-60 человек). Глава администрации города и руководство района пока никак не прокомментировали ситуацию.

Новый митинг в поддержку кинотеатра назначен на 21:00 11 августа. Еще один митинг пройдет 12 августа в 13:00. В соцсети "Вконтакте" была создана группа "Помощь кинотеатру 'Рассвет'", где жители города координируют свои действия.




Ссылка на источник
Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 1493 | Добавил: is57 | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 4
4 vaYa-music  
Люди начинают вспоминать кто в доме хозяин, что не может не радовать... http://youtu.be/kOZFBY7g9YE

3 LION  

2 гость  

1 CHIP  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024