Четверг, 28.03.2024, 13:52
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Житель Старой Купавны стал призёром конкурса WorldSkills Russia "Навыки мудрых"
16:23
Житель Старой Купавны стал призёром конкурса WorldSkills Russia "Навыки мудрых"
Старая Купавна
23 сентября в Москве завершился первый национальный чемпионат по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Более 130 участников из 28 регионов соревновались в 26 компетенциях. Представители Московской области добились хороших результатов, завоевав золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Среди победителей - Михаил Ёлочкин из Старой Купавны Богородского городского округа, он получил бронзовую медаль в компетенции "Изготовление прототипов" (3д-моделирование).

Соревнования для молодых профессионалов WorldSkills Russia хорошо известны в Подмосковье, аналогичный чемпионат прошёл и для старшего поколения – «Навыки мудрых».


«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills, запущенное союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» для участников старше 50 лет. В следующем году планируется проведение региональных отборочных соревнований до проведения национального чемпионата.

Михаил Ёлочкин, преподаватель Ногинского колледжа, автор многочисленных учебников:
- Для участия в конкурсе "Навыки мудрых" меня позвали знакомые, эксперты конкурса, я и сам являюсь экспертом конкурса WorldSkills Russia. Решил попробовать себя в конкурсе "Навыки мудрых", и мне очень понравился, прежде всего, возможностью непрерывности образования, передачей опыта от старшего поколения к молодёжи, переобучением старшего поколения. Сначала я принял участие в конкурсе среди мастеров, а затем и сам давал мастер-классы. И хочу сказать, что спрос от молодёжи был такой, что даже показать всё навыки - не хватило времени. Добавлю, что конкурс прекрасно оборудован. Такие 3д-принтеры я раньше видел только на картинках!

Особенность прошедших соревнований – великолепное техническое оснащение. Мастерам старшего возраста было предоставлено почти 3 тысячи единиц высокотехнологичного оборудования, аналоги которого используются на современных производствах. Для проведения конкурса был выбран образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ – это уникальная площадка для знакомства с различными профессиями.

26 сентября первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Подмосковья Ольга Забралова провела неформальную встречу с призерами первого национального чемпионата. В неформальном разговоре по итогам чемпионата приняли участие Светлана Бойченко, завоевавшая серебряную медаль в компетенции «Поварское дело», бронзовые призеры Нелли Манешина в компетенции «Промышленный дизайн» и Михаил Ёлочкин в компетенции «Изготовление прототипов», а также участница в компетенции «Флористика» Ольга Зорова и эксперт в компетенции «Изготовление прототипов» Гарун Аминов.

В встрече также принимала участие директор Ногинского колледжа Людмила Кузина, и её коллеги из Серпухова и Королёва. Они высказали предложения по привлечению педагогических работников к участию в чемпионатах «Навыки мудрых» на 2019 год.

Подготовила Екатерина Бородина

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 613 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024