Суббота, 20.04.2024, 16:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Август » 12 » Вниманию собственников квартир, в которых установлено газовое оборудование
11:25
Вниманию собственников квартир, в которых установлено газовое оборудование
Старая Купавна
Этим летом в двери квартир многих купавинцев стучат сомнительные личности. «У вас в квартире газ?» - интересуются они. Всё бы ничего (хотя жильцам в таких случаях следует быть вдвойне бдительными), только нежданные визитёры предлагают свои услуги, прикрываясь УК «Турион». Управляющая компания «Турион» не имеет никакого отношения к установке газовых счётчиков в квартирах, заявила заместитель главы Старой Купавны по вопросам ЖКХ Надежда Мылова. Там, где сегодня некие фирмы хотят установить индивидуальные газовые счётчики, они выполняют это в рамках своих коммерческих предложений. При этом ссылаться на УК «Турион», по крайней мере, некорректно, отметила Надежда Фёдоровна. Более того, согласно жилищному законодательству, установить счётчик или нет – решение об этом принимает как собственник, так и наниматель жилого помещения. Вы имеете полное право либо оплачивать потребление газа по конкретному счётчику, который у вас будет установлен, либо есть второй вариант, неотменённый законодательством РФ, - оплачивать услугу газоснабжения по нормативам, установленным Комитетом по ценам и тарифам правительства Московской области. Но в этой истории заложена ещё одна мина замедленного действия, о существовании которой муниципалитет сообщал жителям ещё весной этого года…

В населённых пунктах нашего муниципального образования началось отключение квартир, собственники которых не заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Надежда Мылова сообщила о домах, которые попадают под эти санкции.

Сегодня УК «Турион» предоставляют специалистам газовой службы акты о техническом состоянии вентиляционных шахт многоквартирных домов и копии договоров на эксплуатацию домового оборудования. Это зона ответственности управляющей компании, разъяснила Надежда Фёдоровна.

Свои обязанности есть и у жителей. 22 августа специалисты филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Ногинскмежрайгаз», в рамках постановления правительства №410 и постановления №549 о порядке поставки газа, начнут проверку квартир в посёлке Зелёном – в домах 1, 2, 3, 50, 51, 52, 53, 54, 55. Если специалисты выяснят, что у жителей этих домов нет договоров, то, в рамках вышеуказанных постановлений, имеют полное право отключить конкретные квартиры от газа. К сожалению, чтобы возобновить подключение, собственнику квартиры необходимо пройти долгую ведомственную процедуру – таковы особенности новых законотворческих актов. Поэтому, уважаемые собственники жилья, до 22 августа у вас ещё есть время. Цена вопроса – 11 рублей (абонентская плата за ежемесячное ТО вашей газовой плиты). Решите для себя, что для вас выгоднее: остаться без газа (причём отключение будет сделано законно) или всё же заключить договор на техобслуживание установленного у вас оборудования.

Сегодня уже отключён ряд частных домов в деревне Щемилово. Возобновление газоснабжения будет проводиться после того, как собственники домов предоставят акты, подтверждающее исправное техническое состояние своих дымоходов и вентиляционных каналов, и копии договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования. «Я вас не пугаю. Я предупреждаю, - обратилась к жителям муниципального образования заместитель главы по вопросам ЖКХ Надежда Мылова. – Почему важно предупредить? Когда начались отключения в Щемилово, было много слёз. Особенно жаль в такой ситуации людей преклонного возраста, одиноких».

Как проще заключить договор? Для этого не надо ехать в Электросталь, в службу газового хозяйства ООО «ПМК-90». Достаточно обратиться в администрацию по адресу: Старая Купавна, ул. Фрунзе, 5-а. В отделе ЖКХ администрации работает специалист, который выдаёт бланки двух договоров. Вы их заполняете, возвращаете в отдел ЖКХ. Набрав определённый пакет договоров, специалист отдела доставляет их в «ПМК-90».

Внимание: берегитесь мошенников! Работник газовой службы, одетый в униформу и имеющий при себе официальное удостоверение, никогда не позволит себе войти в вашу квартиру, не представившись. Не пускайте в свою квартиру людей, которые не показывают вам удостоверение. А если вы проживаете один (одна) в квартире, вообще не открывайте дверь – даже газовикам. Не поленитесь позвонить в отдел ЖКХ (тел. 8 (496) 512-55-99), где всегда осведомлены, есть ли в этот день проверка, будут ли посещать специалисты определённые многоквартирные или частные дома.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1180 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024