Четверг, 25.04.2024, 23:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Февраль » 3 » ВНИМАНИЕ: это важно! Налоговая служба сообщает...
15:15
ВНИМАНИЕ: это важно! Налоговая служба сообщает...
Старая Купавна
ИФНС по городу Ногинску Московской области информирует о новых реквизитах для уплаты налогов

В связи с предстоящим в 2017 году переводом банковских счетов в Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы с 6 февраля 2017 года изменяются реквизиты банковского счета для учёта доходов, распределяемых органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы РФ:

С 6 февраля 2017 года следует применять следующие реквизиты для уплаты налогов и сборов в ИФНС России по г. Ногинску Московской области.

Счёт: 40101810845250010102
БИК: 044525000
Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО
ИНН получателя: 5031010382
КПП получателя: 503101001
Получатель: УФК по Московской области (ИФНС России по г. Ногинску)

Актуальная информация по заполнению платёжных документов на уплату страховых взносов с 01.01.2017

С 1 января 2017 года уплата страховых взносов, в том числе и за период до 2017 года, должна производиться на КБК, закреплённые за ФНС России приказом Минфина России от 07.12.2016 №230н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утверждённые приказом Минфина России от 1 июля 2013 г.».

При выборе необходимого КБК можно воспользоваться Сопоставительной таблицей доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году (таблица размещена на сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы 2017», а также на стенде инспекции).

Для обеспечения корректности и оперативности отражения в базах данных налоговых органов информации о перечисленных суммах страховых взносов необходимо при заполнении реквизитов платежных документов учитывать следующее:
- в поле «ИНН» и «КПП» получателя средств следует указывать значение «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;
- в поле «Получатель» указывается сокращённое наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращённое наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа (внимание: с 06.02.2017 в Московской области изменятся реквизиты банка получателя);
- в поле «Код бюджетной классификации» указывается значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должны принимать значение «182» - Федеральная налоговая служба.

Следует обратить внимание на правильность заполнения реквизита 101 «статус». Для всех налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, указывается значение статуса «14 – налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам». В остальных случаях указываются следующие значения: 09 – индивидуальный предприниматель, 10 - нотариус, занимающийся частной практикой, 11 - адвокат, учредивший адвокатский кабинет, 12 - глава КФХ.

Онлайн-кассы – равные конкурентные условия для бизнеса, новые возможности гражданского контроля

Последний этап перехода на обязательное применение контрольно-кассовой техники, обеспечивающей в режиме онлайн передачу данных о продажах в ФНС России, начался 1 февраля 2017 года. С этой даты компании не смогут зарегистрировать в налоговых органах кассы старого образца, однако использовать их пока ещё возможно.

Обязательным применение онлайн-касс станет с 1 июля 2017 года – к этому времени все предприниматели, которые используют сейчас кассовые аппараты, должны будут обновить их в соответствии с новыми требованиями.

В чём преимущества применения онлайн-касс для предпринимателей, и какие возможности открываются у покупателей с их применением?
Прежде всего, обязательное применение онлайн-касс поставит бизнес в равные конкурентные условия, что, безусловно, будет способствовать его развитию в регионе.

Применяя онлайн-кассу, её владелец получает инструмент, с помощью которого он сможет в режиме реального времени следить за своими оборотами, показателями выручки, лучше контролировать свой бизнес. Важно, что предприниматель может зарегистрировать кассу через сайт Федеральной налоговой службы, не выходя из дома или офиса – всё делается в режиме онлайн через Личный кабинет налогоплательщика без физического предоставления кассы налоговому инспектору. Это значительная экономия времени и трудозатрат.

Согласно новому порядку применения контрольно-кассовой техники все данные о сделках передаются в налоговые органы в режиме онлайн, что позволяет не проводить дополнительные проверки бизнеса, а любой чек онлайн-кассы покупатель может проверить с помощью бесплатного мобильного приложения. У покупателей, как и у продавцов, будет доступ к данным о чеках в электронной базе ФНС. И, конечно же, предлагаемая технология защищает права потребителей по возврату товаров. Покупатель, потерявший бумажный кассовый чек, всегда сможет его восстановить и без проблем вернуть товар. Подробная информация о переходе на онлайн-кассы размещена здесь.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 615 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024