Воскресенье, 24.09.2017, 22:30
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
 
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Бесплатная медицинская помощь (3) Афоризмы о жизни и любви (19) Посвящается женщинам! (40) Посвящается мужчинам! (19) Стихи неравнодушного человека (36) Стихи о любви, жизни (105) Энергетические Вампиры (60) Проблема курицы и яйца (20) Мошенничество (155) 90-е (124) Как просить прощения? (14) Проблемы с компьютером (80) О музыке и музыкантах (30) Наши любимые песни (80) Кто какую музыку слушает??? (135)

Самые активные авторы


Наш опрос
Ваша любимая операционная система


Всего голосовало: 447

Пробки в Москве

Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Новое на доске
[24.09.2017]
Продам (Подробно...)
[24.09.2017]
Сниму (Подробно...)
[22.09.2017]
Сдам 2 комн.квартиру (Подробно...)


Новые статьи
[26.06.2017]
Поддельные диссертации… (273)
[07.06.2017]
Параметры при выборе антенны к реси... (286)
[17.05.2017]
Пластиковые окна – разумный выбор (313)
[08.05.2017]
минипарад в детсаде 47 (258)
[05.05.2017]
Популярные прессованные стройматери... (251)


Главная » 2017 » Июль » 12 » Влияет ли количество прописанных в квартире на квартплату?
19:04
Влияет ли количество прописанных в квартире на квартплату?
Старая Купавна
Существует прямая зависимость стоимости квартплаты от количества прописанных в квартире человек. Это означает, что чем больше людей проживает на ее площади, тем дороже будут коммунальные выплаты. Платежи начисляются всем зарегистрированным в квартире, в том числе временно, вне зависимости от того, проживают ли они там или нет.

Платите меньше. Что делать, если не устраивает сумма в квитанции?

Какие услуги оплачиваются по числу прописанных?

Расчет и внесение платы за коммунальные услуги регулирует статья 157 Жилищного кодекса РФ и постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». При отсутствии соответствующих счетчиков, по количеству прописанных в квартире оплачиваются газ, электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. Платежи по этим услугам начисляются по усредненным нормам в расчете на одного человека, которые утверждены в каждом конкретном регионе.

Также за каждого проживающего оплачивается стоимость вывоза бытовых отходов. А вот платежи за содержание дома и отопление не зависят от числа жильцов, так как они начисляются в соответствии с площадью жилья.

Что делать, если прописанный в квартире там не проживает?

Если человек зарегистрирован в квартире, но фактически проживает в другом месте, то на него также будут приходить счета. Но есть возможность платить только за тех, кто действительно проживает по указанному адресу. Для этого нужно взять справку с места нахождения непроживающего в квартире человека, которая будет подтверждать проживание и оплату коммунальных услуг по его новому адресу. На основании этой справки нужно написать заявления в жилищную контору и в каждую из организаций, которые предоставляют коммунальные услуги. Суммы выплат будут пересмотрены. Однако процедуру нужно будет повторять каждые полгода, так как нужно постоянно подтверждать отсутствие человека по указанному адресу.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 148 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Афиша

[ДК "Акрихин"]
На выставку-раздачу бездомных животных в Старую Купавну приедет Илона Броневицкая

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Друзья сайта

Статистика
Rambler's Top100
Индекс цитирования
GlavBoard.ru
Яндекс.Метрика
Анализ сайта
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

Благодарность

Облако тегов

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Стоимость сайта


Условия использования материалов сайта © 2017