Пятница, 19.04.2024, 16:39
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Август » 10 » Владельцев подмосковных дач с 1 сентября начнут штрафовать, если у них не окажется лицензии на скважину.
11:56
Владельцев подмосковных дач с 1 сентября начнут штрафовать, если у них не окажется лицензии на скважину.
Старая Купавна
Владельцев подмосковных дач с 1 сентября начнут штрафовать, если у них не окажется лицензии на скважину. Областное Министерство экологии заканчивает водную амнистию, объявленную в начале этого года, передает телеканал "Москва 24".

С осени начнут проверять участки, расположенные в садовых товариществах, сельхозпредприятиях и других объектах. Для физических лиц сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей, для юридических – до одного миллиона. Как рассказал министр экологии региона Александр Коган, главная проблема в том, что собственники скважин не знают, что это один из способов недропользования, которое нельзя осуществлять без лицензии.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1401 | Добавил: АленаИ | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 8
8 АленаИ  
Штрафы за использование скважин без лицензии не будут распространяться на физических лиц.
- Если вода добывается для коммерческой деятельности, то скважина должна быть лицензирована, а если для собственных нужд, то это не подлежит лицензированию. Все эти слухи нужно развеять. Физических лиц никто штрафовать не собирается, - разъяснил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.
Он также отметил, что СНТ штрафовать тоже пока не собираются. Им будет выдано предписание на устранение нарушений. Кроме того, для них до 1 сентября действует льготный порядок получения лицензий, передает портал "Подмосковье сегодня".
Напомним, что ранее в пресс-службе Министерства экологии Московской области появилась информация о том, что с 1 сентября Министерство экологии Московской области начнет накладывать штрафы за добычу подземных вод без лицензии. Физических лиц будут штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей, а юридических - от 800 тысяч до одного миллиона.
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2016/08/11/shtrafov-za-skvazhini-ne-budet-329606.html

6 CHIP  
0
Разрешение не требуется, если в сутки вы добываете меньше ста кубических метров воды и делаете это выше горизонта, откуда идет центральное водоснабжение.
Ответ: но сам факт бредовых законов поражает! если так дальше пойдет учтите скоро 2017 год! будем отмечать и не только!

5 JeRR  
Для дачников. Это распространяется на участки, расположенные в черте города.

7 АленаИ  
где написано?

4 CHIP  
0
тогда пусть тянут к каждому участку водопровод и канализацию!!! набрав воды из лужи тоже надо налог заплатить? может скоро начнут лицензию на воздух продавать?

3 АленаИ  

Нужно ли специальное разрешение на добычу подземных вод из частной скважины?

В соответствии с п. 1.3 Инструкции по применению «Положения о порядке лицензирования пользования недрами» к участкам недр, предоставляемым для добычи подземных вод лицензия для эксплуатации скважин на первый водоносный горизонт, который не является источником централизованного водоснабжения, а используется только для нужд землевладельцев, не требуется. Однако для каждого региона территориальные подразделения Роснедра ставят дополнительные условия, при которых требуется или не требуется получение лицензии. В основном обращается внимание на размеры участка, баланс подземных вод, предельный отбор подземных вод на данной территории. Из вышесказанного следует, что при выполнении всех условий Вы можете пользоваться частной скважиной без оформления специальных разрешительных документов.


Должен ли я платить водный налог на водопользование, если я пользуюсь скважиной у себя на участке?

В соответствии с п. 13 ч. 2 ст. 333.9 Налогового кодекса РФ добыча подземных вод из водных объектов (к которым относятся и водоносные горизонты) не облагается налогом, если добываемые воды используются для полива дачных участков, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности граждан.


Что, если я хочу пробурить скважину на нижние водоносные горизонты (артезианскую скважину)?
Если Вы хотите пробурить или уже пробурили скважину на нижние водоносные горизонты, то Вам обязательно нужно оформлять лицензию, иначе при очередной проверке Росприроднадзора на Вас наложат административный штраф. Однако оформление лицензии на артезианскую скважину на дачном участке влечет за собой определенный сложности: обязательным пунктом является установление зон санитарной охраны, а ведь только первый пояс зоны санитарной охраны вокруг скважины составляет не менее 30 м в радиусе.

видимо речь об артезианских скважинах идет... Но у нас не умеют даже важные новости подать грамотно...

1 CHIP  
0
что за бред?

2 АленаИ  
как бэ новость такая... Я тоже до сих пор перевариваю... какая такая амнистия? Какая такая недропользования?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

Условия использования материалов сайта © 2024