Четверг, 25.04.2024, 22:25
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Март » 1 » Верни долг! Иначе - изнасилуем соседку!
19:08
Верни долг! Иначе - изнасилуем соседку!
Старая Купавна

В Екатеринбурге коллекторы замуровали ребенка соседей должника. Около трех часов неизвестные мужчины пытались поговорить со школьником, угрожая ему. Причиной подобного поведения коллекторов стал долг соседа семьи мальчика.

Соседка должника, мать пострадавшего ребенка:

— Мне перерезали проводку, повредили и исписали дверь. После этого на меня посыпались угрозы. Мне сказали, что, если я не буду отдавать деньги за соседей, приедут и изнасилуют меня, угрожали и ребенку: «Ты же собираешься растить здорового ребенка, а не обугленное существо»...

 

Свердловским спасателям пришлось выламывать дверь в квартиру, в которой коллекторы замуровали ребенка, вырвав дверной замок. Вышибалы этим не ограничились: также они отрезали в квартире свет и телефон.

Прокуратура Екатеринбурга Свердловской области проводит проверку в связи с появившейся в прессе информации об угрозах и незаконных действиях сотрудников микрофинансовой организации и коллекторского агентства. По предварительным данным, злоумышленники заблокировали в квартире ребенка. В другом аналогичном случае школьнику угрожали из-за долга его соседа.

В ходе прокурорской проверки "будет дана оценка соблюдению требований законодательства о персональных данных", сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

По информации надзорного ведомства, в конце февраля 2016 года коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где в тот момент без родителей находился их малолетний ребенок. Угрожая расправой, злоумышленники "перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире".

"Прокуратура области направила поручение в органы полиции об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно наказуемого деяния по факту повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия", — говорится в пресс-релизе.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.

Коллекторы угрожали изнасиловать соседку должника, а ее ребенка превратить в "обугленное существо"

О похожем случае незаконных действий со стороны коллекторов пишет агентство 66.ru. По предварительным данным, с угрозами со стороны коллекторов столкнулась семья еще одного екатеринбургского ребенка.

Около трех часов неизвестные мужчины пытались поговорить со школьником через дверь, угрожая ему. Причиной подобного поведения коллекторов стал долг соседа семьи мальчика — Александра. Оказалось, что это соседи должны кредитной компании 30 тысяч рублей и просрочили выплату долга всего на неделю. Однако выбивать долги почему-то стали из других жильцов дома.

"Мне перерезали проводку, повредили и исписали дверь, — говорит соседка Александра и мать пострадавшего мальчика. — После этого на меня посыпались угрозы. Мне сказали, что, если я не буду отдавать деньги за соседей, приедут и изнасилуют меня".

Коллекторы также, по словам женщины, намекнули ей на расправу над сыном. "Ты же собираешься растить здорового ребенка, а не обугленное существо", — сказали вымогатели.

В ходе последней беседы со школьником злоумышленники вырвали дверной замок, тем самым заблокировав мальчика в квартире, а также перерезали провода, отключив в жилище свет и телефонную связь. Спасателям пришлось выламывать дверь, чтобы освободить ребенка.

Потерпевшие, по их словам, обращались в полицию, но это не дало результата. Сейчас местные жители намерены обратиться в прокуратуру Екатеринбурга.

Последние инциденты, связанные с деятельностью коллекторов, привели к активизации работы по созданию закона, регулирующего деятельность в области взыскания долгов. С инициативами, направленными на регулирование коллекторской деятельности, с прошлого года выступали представители "Справедливой России", ЛДПР, Общероссийского народного фронта, Совета Федерации и Минэкономразвития, сообщает РИА "Новости".

В феврале спикер Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в нижнюю палату соответствующий законопроект.

Проект Федерального закона "О деятельности по взысканию просроченной задолженности"
(Опубликовано на ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ 15 сентября 2015 г.)

Законопроект прямо запрещает применение коллекторами физической силы, угроз физической расправы, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Законопроектом также запрещается сообщение о долге третьим лицам, включая родственников и сослуживцев, размещение сведений о должнике в интернете, на здании или жилом доме.

 

Верни долг! Иначе - изнасилуем соседку!

 

главной причиной, побудившей авторов подготовить и внести этот законопроект, является существенный рост долговых обязательств со стороны физических лиц на протяжении двух-трех лет, а также участившиеся случаи проявления "беспредела" коллекторов. Их деятельность в ряде случаев создавала угрозы жизни и здоровью, вторжения в жилище, распространения сведений, порочащих должника и его близких.

"Эти методы очень похожи на те бандитские методы, которые принимались в 90-х годах прошлого века"

 

Глядя на эту вакханалию
невольно закрадывается страх: а вдруг легенды о загробном мире, восставших покойниках, зомби и упырях — вовсе не легенды? Уж очень похожи эти отморозки на братков, которых пачками отстреливали в 90х... А И восстали они из ада... А может не всех отстрелили и они плодятся и размножаются?

Личное мнение.



Категория: Новости РФ | Просмотров: 992 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024