Вторник, 11.12.2018, 01:39
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
 
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Бесплатная медицинская помощь (5) Афоризмы о жизни и любви (20) Куда сходить сегодня, что посм... (20) Музыкальные инструменты (20) Кто какую музыку слушает??? (138)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Наш опрос
Планируете ли посетить ЧМ по футболу?


Всего голосовало: 11

Пробки в Москве

Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Новые статьи
[05.12.2018]
Куда обратиться, если необходимо за... (54)
[30.11.2018]
Как получить справку из налоговой з... (160)
[30.11.2018]
Чудеса преображения жилья с помощью... (39)
[30.11.2018]
Классификация колесных экскаваторов... (37)
[23.11.2018]
В чем популярность наружной рекламы... (260)


Главная » 2017 » Март » 28 » Верховный суд разрешил возить детей без автокресла
11:16
Верховный суд разрешил возить детей без автокресла
Старая Купавна
Водитель из Екатеринбурга обжаловал выписанный ему штраф за перевозку ребёнка без автокресла.
На три тысячи рублей инспекторы ГИБДД наказали водителя за то, что ребёнок был пристёгнут штатным ремнём безопасности вместе с использованием универсального детского удерживающего устройства, сообщает РАПСИ. Обжаловать штраф в региональном управлении Госавтоинспекции, в Верх-Исетском суде Екатеринбурга и Свердловском областном суде не удалось.

Жалобу рассмотрел Верховный суд России, который отменил постановление ГИБДД о привлечении к ответственности, отменил штрафы и прекратил дело об административном правонарушении.

— Из буквального толкования нормы ПДД следует, что перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье транспортного средства возможна с использованием как детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, так и иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, — пояснил Верховный суд.

Исходя из пункта 2.1.3 ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах", использование штатного ремня безопасности с любой подушкой подпадает под определение нецельного детского удерживающего устройства. Таким образом, водитель не нарушил ПДД и привлечение его к ответственности было необоснованным.

Категория: Полезная информация | Просмотров: 222 | Добавил: АленаИ | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Афиша

[ЦК "Акрихин"]
Новогодняя Ёлка! 22.12.2018

[ЦК "Акрихин"]
БиблиоЁлка 15.12.2018

[ЦК "Акрихин"]
"МИР СВОИМИ РУКАМИ" - Новогодняя Выставка рукоделия! 15.12.2018

ВНИМАНИЕ!


Ремонт рефрижераторов,...
Автоэлектрик по грузов...
Услуги манипулятора
Услуги манипулятора
Услуги по страхованию
Сдается 2-х комнатная ...
Яйцо Домашнее
РАЗБОР. СНОС ДОМОВ, ПО...
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. СЕЗО...
Щенок 2 мес
Сдаю однокомнатную ква...
Опилки берёзовые
Ремонт компьютеров и н...
изоляция,Компенсатор,в...
Требуется Электрик Сро...
Сдается 3х ком.квартир...
Сдаю квартиру
Гаражи ракушки Доставл...
Дрова березовые колоты...
Спутниковое ТВ

добавить объявление


Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Друзья сайта

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

Благодарность

Облако тегов

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Стоимость сайта


Условия использования материалов сайта © 2018