Воскресенье, 28.04.2024, 09:14
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Вас обманывают Вы пьёте грязную воду вся ПРАВДА О ВОДЕ
23:00
Вас обманывают Вы пьёте грязную воду вся ПРАВДА О ВОДЕ
Старая Купавна
Более половины всех болезней людей связано с употреблением некачественной питьевой воды. Сейчас на Земле практически не осталось мест, где можно найти чистую природную воду, пригодную для питья. Горные ледники, некоторые подземные озёра, ключи и родники, Байкал, Антарктида и Арктика — вот, пожалуй, и всё. Что из этого доступно современному городскому жителю? Большие реки испорчены промышленными стоками, дождевая вода содержит растворённые газообразные выбросы, вода из лесного озера или речки содержит огромное количество органики.
Все больше людей в России понимают это, и поэтому не употребляют в пищу воду из-под крана, а либо покупают фильтры для воды, либо пользуются бутилированной водой. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека констатирует низкое качество питьевой воды в России. Около 19% проб воды из водопроводной сети не соответствует требованиям нормативов по санитарно-химическим и около 8% — по бактериологическим показателям.

Почему нельзя пить воду из-под крана?

Представляем вам полную схему очистки питьевой воды системой муниципальных водоканалов России:

1. Отстаивание воды.

2. Коагуляция (принудительное осаждение примесей) сульфатом алюминия или другими химическими веществами.

3. Пропускание через песок с обратной промывкой.

4. Обработка ультрафиолетовыми лампами для уничтожения микроорганизмов.

5. Хлорирование с целью избежать дальнейшего бактериологического заражения воды, проходящей часто по старым и ржавым трубам от станций водоочистки до потребителя.

Часто станции очистки воды используют сокращенную схему: какие-то звенья этой цепи опускаются, при этом хлорирование остается всегда! Да, хлорирование убивает бактерии, но приводит к загрязнению воды остаточным хлором и хлорорганикой.
После очистки вода считается питьевой, соответствующей требованиям «СанПина», поскольку содержание загрязнений (органика, железо, мутность и др.) не превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК). При этом органолептические качества такой воды зачастую далеки от идеала.
Коагуляция (осаждение примесей) сульфатом алюминия делает воду более прозрачной, но в то же время неизбежно приводит к загрязнению воды остаточным алюминием, который замещает в костях человека кальций. Алюминий вместе с мельчайшей ржавчиной, появляющейся из-за старых труб, постоянно присутствует в обычной водопроводной воде. Ржавчина (трёхвалентное железо) плохо выводится из организма, обладает канцерогенным воздействием, нарушает работу мозга.

Бутилированная вода: неизвестная жидкость в бутылке

Качественная бутилированная вода, взятая из чистых природных источников, таких, как тающие ледники, стоит 60-80 руб. за литр, что значительно дороже, например, бензина. В России бутилированная вода продается примерно по цене 5 руб. за литр. Раньше производители писали на бутылках, что это вода — ключевая, сейчас честно сообщают — очищенная.
Известен только один метод глубокой очистки воды — «обратный осмос»: вода продавливается через мельчайшие мембраны, которые задерживают практически все растворённые соли и другие вещества, как полезные, так и вредные. В результате такой очистки получается вода, близкая к дистиллированной, которая никак не может считаться питьевой, поскольку дистиллированная вода — это сильнейший яд! Судите сами: человек может годами пить грязную воду с многократным превышением ПДК по меди, железу, даже ртути (печень с такой нагрузкой справляется, хоть и не без вреда для здоровья), но даже одна неделя употребления дистиллированной воды ведет к гибели. Почему? Потому что вода, лишенная всех растворённых веществ, крайне активно начинает их вымывать из организма. Дистиллированная вода – техническая, а не питьевая. Чтобы сделать ее пригодной для питья, полученный дистиллят минерализуют, иначе говоря, добавляют некоторые полезные соли: кальция, магния, натрия. Но и при этом, обогащенная несколькими необходимыми для организма солями, минерализованная дистиллированная вода резко отличается от природной, в которой тысячи растворённых веществ и микроэлементов.

Следовательно, глубоко ошибаются те, кто считает, что покупка или заказ на дом бутилированной воды решает проблему питьевой воды. Сегодня в России производится и реализуется большое количество несоответствующей установленным требованиям питьевой воды, расфасованной в емкости, в том числе и для детского питания. Установленный факт: около 80% бутилированной воды на рынке – это подделка. Такую воду часто «делают» так: гастарбайтеры из некоей солнечной страны в резиновых сапогах забираются в большую ванную, наполненную водой из-под крана, замешивают в нее коагулянт (осветлитель), дают воде отстояться и разливают по бутылкам, написав на этикетке «Вода столовая,питьевая»


Категория: Полезная информация | Просмотров: 1345 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 гость  
Ждём не дождёмся, когда везде поставят пластиковые трубы и многие вопросы отпадут сами собой B)

1 Kirill2000  
Насколько мне известно, минеральные вещества поступают в организм человека на 80-90% с едой, а не водой. И даже питье дистилированной воды с употреблением нормальной пищи не приносит какого либо вреда. А та вода, что течет у нас из кранов наидряннейшая бяка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024