Пятница, 29.03.2024, 18:29
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2014 » Июль » 15 » В Старой Купавне снимают короткометражный фильм!
19:55
В Старой Купавне снимают короткометражный фильм!
Старая Купавна
Идея создать фильм родилась не спонтанно, был уже опыт работы с фильмом «Гвозди», для Владимира Витинского это был вообще первый опыт в короткометражном кино, собственно, как и для всех остальных. Но опыт – вещь нужная, и все учились на своих ошибках. И как это часто бывает – затянуло. С Горбуновым Ильей, познакомились так же на Гвоздях, когда в последний момент уже при озвучке не досчитались некоторых фраз.И завертелось. Родилась идея снять видео на стихотворение Ильи, которая была удачно реализована, был снят документальный фильм о Старокупавинском театре «Начало», который в ближайшее время увидит свет. Останавливаться на достигнутом, никому не хотелось, и родилась идея снять еще один короткометражный фильм….
О фильме: идея проста и вечна – любовь. Сюжет раскрывать не будем, скажем, лишь, что он про то, что никогда не поздно сделать то, что когда то не сделал.
Витинский Владимир:
- Я просто не хотел останавливаться на уже снятом. Благо – были ресурсы – в первую очередь людские, нашлось очень много единомышленников, которым это все не безразлично. Начинал писать сценарий один, но в каких-то моментах не клеилось, где-то мне не совсем нравилось. Решил сделать «звонок другу» Илье. Он очень выручил нас на «Гвоздях», дописав несколько четверостиший, да и работать с ним было легко и приятно.
Горбунов Илья:
- Мне позвонил Вова, сказал, появилась идея снять фильм, в общих чертах сценарий есть, но нужно прописать диалоги. Я сказал: «Почему бы и нет». Встретились, обсудили. Я начал писать. Не сказать, что давалось трудно, но в некоторых моментах были камни преткновения, и мы очень долго спорили.
Витинский Владимир
- В общей сложности сценарий писали месяцев пять. Актеры у меня на примете уже были, кстати, огромное им спасибо, с Алексеем и Евгенией я познакомился на съемках документального фильма о театре, а когда сценарий уже был сформирован, стало понятно, что они очень подходят на написанные роли. В общем, после споров, дискуссий и ожесточенных дебатов сценарий был закончен и начались репетиции с актерами в Цк «Акрихин», вдаваться в подробности не буду, но на все про все ушло два месяца. Наступил долгожданный период съемок. Договорились с администрацией, выписали кран, я позвонил другу Анатолию, по совместительству звукорежиссеру. Встретились все в день Х, настроили камеры начали снимать и …. Пошел дождь. Просидели до шести вечера, поняли, что ничего сегодня не получится.
Съемки возобновили лишь через месяц. Правда, планировалось снять все в один день, но это были мысли еще не совсем опытного режиссера. На деле все оказалось гораздо сложнее, чем представлялось, и пришлось потратить еще один съемочный день.
О съемках:
Витинский Владимир
Хоть съемки это трудоемкий процесс, но снимать в Купавне было очень комфортно, я не знаю как в других городах - но в нашем живут очень отзывчивые и понимающие люди: начнем с того, что когда снимали последнюю сцену, нужно было запитать кран (а снималось все на ул. Матросова возле дома 8) обратились за помощью к жительнице этого дома Татьяне Замановой - и она согласилась поделиться электричеством, за что ей огромное спасибо. Похожая ситуация была и в сквере 75летия Акрихина, где нам на встречу пошел директор интерната Александр Михайлович, так же безвозмездно позволивший воткнуть штекер в розетку.К слову, электричества мы взяли не так уж и много.
Что касается остальных обитателей нашего города, тут то же все прошло гладко, люди охотно шли на встречу, я ни сколько не преувеличиваю, взять хотя бы момент съемки у фонтана, мы подходили и просили освободить лавочки, ибо в кадре не должно было быть посторонних людей (мало ли кто-то, что-то сделает не так, или в одном кадре один человек – в другом - другой). Порадовали и автовладельцы, в некоторых сценах осветителю приходилось идти по краю дороги, а они притормаживали и объезжали, за что им отдельное спасибо. И спасибо что не сигналили, просто у актеров были прикреплены микрофоны, а посторонние звуки усложнили бы последующую работу со звуком, чему наш звукорежиссер был очень рад.
Немного жалко, что сценарист не смог присутствовать на съемках, вдвоем было бы проще, но его не отпустила работа.
Что можно сказать в итоге: может и не все получилось, но мы, правда, очень старались воплотить в жизнь свою идею, и хотели бы увидеть Вас на премьере нашего детища. Пока еще ведутся работы над отснятым материалом, и дата премьеры не известна даже нам самим, но мы постараемся сделать все возможное, что бы это случилось как можно раньше. И огромное спасибо всем кто был на съемках, кто просто принимал участие… Да, наверное, просто всем.
Илья Горбунов:
- Дополнить хотелось бы одним – у нас еще не закончились идеи и, наверно, никогда не закончатся, а, значит, мы продолжим делать то, что нам нравится. Мы клятвенно обещаем, что будем учитывать здравую критику, продолжая делать то, что нам нравится и совершенствоваться в этом.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 2439 | Добавил: VoveGGG | Рейтинг: 5.0/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 3
3 Admin  
0
Респект!

2 Ириска  
"Гвозди" смотрела, очень понравился сюжет, каждому есть над чем задуматься. Ребята, вы молодцы!!!

1 NoevKovcheg  
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024