Пятница, 26.04.2024, 20:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Январь » 24 » В подмосковном Ногинске избит местный депутат, который выступал за конкуренцию в сфере ЖКХ
10:47
В подмосковном Ногинске избит местный депутат, который выступал за конкуренцию в сфере ЖКХ
Старая Купавна
подмосковном Ногинске трое неизвестных жестоко избили депутата горсовета, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников «Справедливой России» (ОСА) Никиту Слепнева. Об этом сообщила пресс-служба партии. По словам Михеева, неизвестные атаковали молодого справедливоросса у дверей дома № 41 на улице Третьего Интернационала, когда Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. Неизвестные повалили его на землю и стали избивать ногами.

«Сразу же со мной поравнялся молодой человек роста 1,7 в натянутой на глаза шапке и нанес мне удар»
«Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Никиты Слепнева», – заявил Михеев, пояснив, что его помощник занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги.
Сам Слепнев подробно описал произошедшее в своем блоге в «Живом журнале». «Сильно болит голова», – рассказал он о своем состоянии.

Говоря о работе в Ногинске, Слепнев подчеркнул, что она заключается в создании конкурентных условий в сфере ЖКХ, «чтобы собственники сами выбирали и формы управления, и управляющие компании».

На эту тему•На двух милиционеров Гусь-Хрустального завели дело
•Мэр Еревана устроил драку из-за жены и ушел в отставку
•Кашин впервые поговорил в больнице с журналистами (видео)

Ключевые слова: Справедливая Россия, избиение, угроза
По его словам, в субботу он договорился встретиться со старшими по подъездам и председателем дома. «Где-то без пяти, может меньше, минут я подъехал к дому и припарковался у арки между вторым и третьим подъездом. Закрыл ее и двинулся в сторону места встречи. Сразу же со мной поравнялся молодой человек роста 1,7 в натянутой на глаза шапке и нанес мне удар, который сбил меня с ног, после чего к нему подключилось еще двое или трое людей, он четко руководил их действиями», – рассказал Слепнев.
Депутат добавил, что перед тем как убежать, те «брызнули мне прямо в глаза какой-то дико режущей вяжущей жидкостью». «Когда я все-таки добрался до места встречи, председатель, увидев меня, не знаю еще, что она ощутила, думаю им еще теперь страшнее работать в таких условиях, отвела меня в квартиру к кому-то из жильцов. Спасибо огромное за возможность умыться. Оттуда меня и увезла скорая в сопровождении сотрудников МВД. Потом прибыла и прокуратура, и следственный комитет. Хочу заметить, что все были очень вежливы и конструктивны. Вот такие дела», – рассказал депутат. Михеев сообщил, что нападавшие после избиения пригрозили Слепневу смертью, если тот продолжит политическую деятельность. «По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: «Не заткнешься, продолжишь, мы тебя убьем!» – отметил парламентарий.

Михеев взял дело под личный контроль и подготовил для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ пакет документов. «Очень важно, чтобы эти и подобные им политические киллеры были найдены и наказаны по всей строгости закона», – подчеркнул Михеев.

Популярные материалы
РПЦ: Многие женщины путают улицу со стриптизомСША: Китай выкрал у России чертежи самолета-невидимкиЧечня потребовала отставки Жириновского«Маруся-3» появилась в Интернете
На официальном сайте СКР сообщается, что по факту нападения на Слепнева ведомство проводит доследственную проверку. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СКР.
Это не первое за последнее время в России нападение на общественных деятелей. Так, в ноябре 2010 года в подмосковных Химках нападению подвергся химкинский активист-эколог Константин Фетисов, который протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках. Он проводил пикеты и ездил на марши «несогласных» в Москву, организовал в городе отделение партии «Правое дело», баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах. По подозрению в организации нападения был задержан чиновник администрации Химок Андрей Чернышев.


Ссылка на источник
Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 1012 | Добавил: ROMAN | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024