Воскресенье, 28.04.2024, 17:25
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2010 » Февраль » 1 » В Подмосковном городе Старая Купавна задержали местного жителя, причастного к совершению преднамеренного банкротства собственного предприяти
14:21
В Подмосковном городе Старая Купавна задержали местного жителя, причастного к совершению преднамеренного банкротства собственного предприяти
Старая Купавна
В Подмосковном городе Старая Купавна задержали местного жителя, причастного к совершению преднамеренного банкротства собственного предприятия.

Как сообщает управление информации ГУВД Московской области, операцию проводили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области совместно с ОБЭП УВД по Ногинскому муниципальному району. Как было установлено, 52-летний заместитель директора научно-исследовательского института, расположенного в Старой Купавне, используя служебное положение занял в одной из организаций Ногинска деньги в сумме более 110 млн рублей.

Деньги он перечислил в третью организацию для проведения геодезических работ. «Деньги он занимал с октября 2007-го по ноябрь 2008 года, фактически год. Все это он делал втихаря, в обход директора», — пояснили Infox.ru в ГУВД Подмосковья. Своими действиями руководитель умышленно увеличил неплатежеспособность организации, причинив материальный ущерб в крупном размере.

Источник Infox.ru косвенно подтвердил, что речь идет о единственном в Старой Купавне научно-исследовательском институте по сельскохозяйственному использованию сточных вод «Прогресс». Следственным управлением при УВД по Ногинскому муниципальному району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК России (преднамеренное банкротство). В настоящее время замдиректора находится под подпиской о невыезде.

В 2009 году Старую Купавну прославил ее бывший мэр Анатолий Плешань, который осенью был осужден на семь лет колонии строгого режима за взятку в крупном размере. К такому сроку его приговорили присяжные, рассмотрев доводы обвинения. Плешань обвинялся в получении взятки от строительной компании «Фирма «Крон», которая намеревалась построить в Купавне многоэтажный дом. По версии следствия, он за $150 тыс. и 2 млн рублей вызвался обеспечить благоприятное для компании решение на публичных слушаниях жителей Купавны по поводу постройки дома. Вместе с Плешанем действовал посредник, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5174483/


Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1626 | Добавил: ROMAN | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 5
5 Vlad4Top  
Куда уж веселее!) Для пущего веселья следовало бы уточнить - КОГО ИМЕЕНО "поймали"...

Судя по статье - банкротство Прогресса "вешают" на заместителя директора Прогресса, скорее всего речь про Андрея Ивановича Молодкина (или на "Прогрессе" были ещё зам-ы?)...
Естественно, сейчас уже мало кто помнит, что банкротство "Прогресса" странным и, наверняка - случайным образом началось с назначением Генерального директора - Игоря Владимировича Цымбалова.

Согласитесь, вряд ли дорогостоящие геодезические изыскания на территории госучреждения проводились без ведома Генерального директора. Об этом говорят те самые договора, на основании которых начался процесс банкротства ОАО НИИСВ "Прогресс". Эти договора были подписаны именно Игорем Владимировичем.
Два договора между ОАО НИИСВ Прогресс и ОАО АРТ Альянс на сумму более 25 млн. рублей каждый на
выполнение геологических изысканий на территории и за счёт ОАО НИИСВ "Прогресс", подписанные И.В.Цымбаловым, по которым в 2008 году а Арбитражном суде были возбуждены дела.
При желании - в Интернете а судебных архивах запросто найти отсканированные документы по этим делам в PDF формате.

Так что - это далеко не вершина коррупцонного айсберга, "поймали" как всегда - стрелочника.

Ещё в августе 2008 года, во время начала банкротства "Прогресса" Руководитель администрации района А. Ю. Радин с экрана телевизора заявил о рейдерском захвате Прогресса и велел г-ну Баранникову разобраться с ситуацией, организовать проверку, привлечь следственные органы.
Отчего-то "разбираться" г-н Баранников отправляется - напрямую к самому Цымбалову. Как тогда сложилась их беседа - история умалчивает. Что было у г-на Цымбалова на г-на Баранникова в качестве "сдерживающего фактора" - непонятно, но тогда дело быстро "замяли" и никаких проверок проведено не было.
Как-то странно "притих" тогда и г-н Радин, во всяком случае заявлений о "рейдерстве" больше никто от него не слыхал...

Баранников не станет свидетельствовать против себя. И.В.Цымбалова тоже особенно трясти никто не будет, как-никак - бывший ФСБ-ник. Стоит ли пояснять, что они - "бывшими" не бывают... Потому как если он начнет говорить, то конец веревочки запросто может потянутся выше...


4 гость  
Хм.. Купавна стала прославляться не тем чем надо >( Коль так дело пошло, почему так мало просят? Уж с разу 100 млн. $$$ и на Канары :D , а то всё нары да нары...

3 dimonakapirat  
зэ мафия)))

2 Natulek  
Занял и не отдал. Еще одного простачка поймали. Стиль статьи похож на низкопробный фельетон B)

1 Master  
:) Весело живём товарищи! Если с такой прогрессией так дальше пойдёт,то Купавна станет городом крименального туризма (ещё одна статья пополнения бюджета города). Можно водить экскурсии,и гид будет рассказывать где и как жил тот или иной персонаж,и как проворачивал свои делишки. Прям телепередача "6 кадров".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024