Суббота, 20.04.2024, 01:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » В организации работы «Скорой помощи» произошли изменения
12:34
В организации работы «Скорой помощи» произошли изменения
Старая Купавна
Ежедневно в Ногинске врачи скорой медицинской помощи выезжают на сотни вызовов. В сутки на городскую подстанцию поступает до 300 обращений жителей. И порой мы ругаем медиков - «поздно приехали», «не так укол сделали», «не в ту больницу отвезли», «грубо ответили», но только мобильные врачи и фельдшеры в экстренных ситуациях спасают жизни и здоровье, и когда опасность миновала, мы, облегчённо выдыхая, говорим: «Помогли! Спасибо! Молодцы!». В последнее время в организации работы «Скорой помощи» произошли изменения, о них мы и беседовали с заведующим Ногинской подстанцией Андреем Черновым.



В единой сетке

- В Подмосковье создана единая система службы скорой медицинской помощи, с 2017 года из состава ГБУЗ МО «Ногинская ЦРБ» станция скорой помощи вышла. Расскажите о целях реформы и изменениях для пациентов.

- Во-первых, создана единая вертикаль руководства от Минздрава то последнего поста скорой помощи, следовательно, оперативность решения внутренних вопросов стала выше. Во-вторых, стало возможным проводить оперативные манёвры с бригадами скорой помощи. Когда, скажем, в Балашихе не хватает бригад, по возможности мы отправляем на их территорию свою бригаду для усиления. Раньше такое было невозможно. В-третьих, стала единая документальная база, база лекарственного снабжения. Минусы только внутренние, на пациентах они никак не сказались, и уже преодолены.

Из организационных положительных моментов: изменился принцип приёма вызовов, в основном через номер 112 (даже со стационарного телефона), увеличилась скорость распределения вызовов, есть возможность оперативно руководить бригадами. Раньше мы не видели число вызовов в Электроуглях, Старой Купавне, соответственно требуется ли им усиление, сейчас мы контролируем весь округ, и если есть необходимость в бригаде «Скорой помощи» в Электроуглях, можем отправить её из Ногинска или Обухова.

Прикрепленные к городским больницам Подмосковья станции «Скорой помощи» теперь в одну общую службу Московской области с центром в Красногорске. В Ногинске сейчас подстанция, а в поселения Богородского округа – посты «Скорой помощи».

- Произошли ли изменения в штатной системе?

- Благодаря изменениям в законодательстве для решения кадровых вопросов теперь мы можем брать на работу не только врачей и фельдшеров, но и медицинских братьев и сестёр. С начала года на Ногинскую подстанцию принято два медбрата, четыре врача и тринадцать фельдшеров. Но всё-таки укомплектованность кадрами остаётся недостаточная, врачами – сорок восемь процентов, фельдшерами – сорок семь. Средний возраст медперсонала молодеет, пришло много молодых ребят – фельдшеров. Очень надеемся, что выпускники фельдшерского факультета Ногинского медучилища будут приходить к нам работать. Врачебный состав стабилен, все опытные, высшей квалификационной категории. В сутки в Ногинске работает от восьми до тринадцати бригад, в целом по округу – двадцать два, есть специализированные бригады – педиатрическая, врачебная.

Автомобили «Скорой помощи» оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких и ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, портативным аппаратом УЗИ, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии, а также средствами связи ГЛОНАСС и GPS.

Полностью интервью будет опубликовано в газете "Богородские ВЕСТИ" № 62 от 25 октября.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 638 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Условия использования материалов сайта © 2024