Воскресенье, 28.04.2024, 02:10
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » В Курганской области "Скорая" не приехала на вызов к умирающему.
09:05
В Курганской области "Скорая" не приехала на вызов к умирающему.
Старая Купавна
Шокирующая история произошла в Курганской области. "Скорая помощь" не приехала к больному, умирающему от удушья.
Восемь часов его близкие упрашивали медиков принять вызов. И восемь часов те отказывались, ссылаясь на внутренние инструкции. В итоге - смерть человека и уголовное дело по статье о неоказании помощи.
Репортаж Александра Корнилова
Всю ночь в доме Головиных горел свет. Хозяйка Зоя Анатольевна несколько часов простояла у окна с телефоном в руках. Каждые 15 минут она звонила в "скорую" и умоляла приехать на помощь. У ее мужа, который еще днем хлопотал по хозяйству и ездил за рулем собственной машины, вдруг начались приступы удушья.
Зоя Головина, пострадавшая: "Мы не поедем, - сказали. - Мы с такими показаниями не выезжаем". Как не выезжаем, если он задыхается? Я им говорю, что он задыхается, что я еще могла сказать".
Зоя Анатольевна, ее дочь Елена звонили в "неотложку" 8 часов подряд. От отчаяния даже предлагали заплатить за вызов. Хотели и сами на такси везти в райцентр Николая Ильича. Но в "скорой" категорично заявили, что транспортировать больного самостоятельно нельзя и попросили до утра не беспокоить звонками.
Зоя Головина, пострадавшая: "Мама, прошло 15 минут, звони". Говорю: "подожди, к отцу подойду". Подошла, а он мертвый. Он умер уже".
Фельдшер районной станции "скорой помощи", которая в ту ночь не приехала к Головиным, сейчас на больничном. Вместо нее ситуацию комментирует заведующий отделением Андрей Юданов. Он ссылается на распоряжение, которое якобы полностью оправдывает его подчиненную. Со слов Юданова, без согласования с деревенским фельдшером или главой сельсовета, "скорая" в деревни не выезжает.
Андрей Юданов, заведующий отделением станции "скорой помощи" Глядянской ЦРБ: "Согласно действующему распоряжению, во всех селах РФ есть фельдшеры ФАПов, есть председатели сельских советов. "Скорая" тесно работает как с фельдшерами ФАПов, так и с председателями сельсоветов, и выезжаем по их вызовам".
Так уж вышло, что в ту роковую ночь, сотрудник местного фельдшерско-акушерского пункта была в отпуске, а телефон главы сельсовета - вне зоны доступа. После этого случая в районной станции вышло новое внутреннее распоряжение: немедленно выезжать по первому зову больного, даже в самые отдаленные деревни.
По факту гибели человека возбужденно уголовное дело. За неоказание помощи больному, повлекшее смерть, виновному грозит до трех лет лишения свободы.
Василий Григорьев, заместитель прокурора Притобольного района Курганской области: "До этого населенного пункта можно было добраться за 20 минут. Он не так далеко расположен от районного центра, где находится больница. В случае выезда и оказания помощи, смерть данного гражданина не наступила бы".
Зоя Анатольевна и ее дочь Елена подготовили письмо в правоохранительные органы. Требуют проверить всех фельдшеров районной станции "скорой помощи" на профпригодность. Они считают, что там должны работать люди, которые не только исполняют инструкции, но и неравнодушны к чужой боли.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1442 | Добавил: Master | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 Semox  
ну и причём тут врачи "03"? вызов не принимал диспетчер пульта согласно инструкции. Но естественно всё свалят на линейную бригаду, а те кто подписал:- "Согласно действующему распоряжению, во всех селах РФ есть фельдшеры ФАПов, есть председатели сельских советов. "Скорая" тесно работает как с фельдшерами ФАПов, так и с председателями сельсоветов, и выезжаем по их вызовам", те отскочат. Какое отношение имеет председатель сельсовета к экстренной медицине????????
Если без эмоций, то накосячило вышестоящее руководство, (вовремя не издав новое внутреннее распоряжение: немедленно выезжать по первому зову больного, даже в самые отдаленные деревни), им применима статья халатность, а остальное просто лирика, а то что родственники требуют проверить всех фельдшеров на профпригодность, но и неравнодушны к чужой боли. то это просто - ха-ха-ха.
Ребята вы определитесь чего хотите исполнения инструкций, или неравнодушия к вашей боли? Если второго, то добро пожаловать на баррикады, и бейтесь за то, что бы хотя бы исполнялось распоряжение 1 бригада СМП на 10000 населения, а то чего вы хотите это как минимум 1 машина на 1000. Разве вы не понимаете, что так называемое первичное звено, "03", полуклиника, городской стационар, ФАП, менты, те которые работают "на земле" принимают на себя весь удар социального недовольства, и проще бросить в толпу "оборотня в погонах", "убийцу в белом халате", или "вампира из "03" чем решать проблему на государственном уровне?

1 сергей  
да, таких врачей в любой области и любом городе полно,остается молиться Богу чтобы, в случае чего не попасть к таким "врачам"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024