Среда, 24.04.2024, 08:35
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Январь » 30 » Стоит ли пользоваться стандартным видео-редактором? Windows Movie Maker
23:27
Стоит ли пользоваться стандартным видео-редактором? Windows Movie Maker
Старая Купавна
Когда на компьютере обычного пользователя накапливается большое количество разнообразного видеоматериала, возникает вполне определенное желание (особенно учитывая существование сети Интернет и множества социальных сетей в ней) поделиться им с как можно большим количеством людей.

Домашний видеоматериал вроде съемок праздников, походов и прочих мероприятий спокойно выкладывается на тот же видеохостинг YouTube, какие-то более специальные съемки могут быть использованы для создания разнообразных видеообзоров, видеоблогов и тому подобных интернет-увлечений.

В любом случае, видеоматериал, который должен быть выложен в Сеть, зачастую нуждается в определенной работе – если не коррекции цветов, то хотя бы в обрезке неудачных фрагментов. Специальными программами для такой работы являются видеоредакторы (программы-редакторы видео).

Согласно одному из определений, видеоредактор – программа с базовым набором инструментов, которая позволяет пользователю редактировать видеофайлы на компьютере, причем особо уточняется, что видеоредакторы отличаются количеством функций и компонентов программы.

Стоит учесть, что программ-редакторов видео представлено достаточно много – пробив в интернет-поисковик нужный запрос, можно спокойно найти огромное количество ссылок на бесплатные версии программ. Но тут возникает вполне очевидный вопрос: а стоит ли лезть в Интернет, когда необходимый видео-редактор есть буквально «под рукой»? Конечно, это стандартная программа Windows Movie Maker.

Очень жаль, что в настоящее время многие люди пренебрегают ей. Пользователи, обладающие определенным опытом при работе с компьютером, зачастую морщат нос, выражая тем самым мысль «мы пользователи опытные, мы и полупрофессиональными программами будем пользоваться». Новички же доверяются Интернету и скачивают какие-то другие программы, которые посоветовали на одном из форумов. То есть можно сказать, что в какой-то мере видеоредактор Movie Maker не пользуется спросом (при этом являясь весьма известным).

Что же за зверь такой, Movie Maker? Как было сказано выше, это базовый видеоредактор с небольшими возможностями: обрезка видео, наложение титров, наложение звука и эффектов, кодирование получившегося видео. Интерфейс программы достаточно стандартен: по минимуму из всего интерфейса можно вывести рабочую область и шкалу раскадровки. Работа ведется в логической последовательности: создание проекта -добавление мультимедиа (аудио/видео/фото) на рабочую область – редактирование, наложение эффектов и титров – сохранение проекта.

В Интернете с работой в Movie Maker связано огромное количество статей-самоучителей, рассказывающих как о всех функциях данной программы, так и о работе с ней. Зачастую там же приводится список положительных качеств данной программы (вроде простоты в использовании), но о недостатках практически ничего не говорится, а ведь они существуют!

Основным недостатком, конечно, является то, что в Movie Maker достаточно трудно работать с объемными проектами, выходящими за пределы «для домашнего использования» – как и большая часть продукции Microsoft, видео-редактор зачастую сильно глючит и вылетает, поэтому сохранять проект приходится достаточно часто и быть готовым к тому, что долгая работа могла быть проделана зазря. Вторым недостатком пользователи выделяют долгое время сохранения окончательной версии получившегося видео, оно может занять весьма и весьма продолжительное время, за которое пользователь сможет десяток раз выпить чаю и вообще усомниться в том, что программа работает нормально.

Подводя итог, нужно ответить на вопрос, стоит ли пользоваться рассмотренным видео-редактором? Его можно порекомендовать новичкам для изучения и тем, кто выполняет простейшие операции. Тем же, кто настроен на более серьезную работу, стоит нацелиться на видео-редакторы более высокого уровня.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1031 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 LION  
Хорошая программка для простых операций на любительском уровне ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024