Пятница, 19.04.2024, 01:09
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Старая Купавна впервые выиграла золото в тяжёлой атлетике среди команд Московской области
10:40
Старая Купавна впервые выиграла золото в тяжёлой атлетике среди команд Московской области
Старая Купавна
7-18 декабря в городе Коломна прошли заключительные в этом году официальные соревнования по тяжёлой атлетике в Московской области. Их главной интригой было итоговое распределение командных мест в общем годовом зачёте, сообщил тренер наших спортсменов Владимир Сущак.
Перед последними соревнованиями команда Старой Купавны уверенно лидировала и задача нашей команды была не совсем сложная - выступить на своём уровне без провалов.

Команда посёлка Зеленый, впервые вошедшая в десятку лучших в области, планировала в этой десятке и завершить сезон.
Первыми вышли на помост наши девушки. Они решали тоже сразу две задачи. Во-первых, занять место как можно выше, а во-вторых, попытаться установить новые рекорды Московской области. Спортсменки из Зелёного Виктория Барабанова и Полина Румянцева (обе 2004 г.р.) выступали в весовой категории до 48 кг и заняли 3-е и 4-е места, но смогли установить рекорды Подмосковья. Особо хотелось бы отметить рекорд в рывке Виктории (51 кг) в весовой категории до 44 кг. Ранее рекорд принадлежал лучшей тяжелоатлетке мира, вне зависимости от весовых категорий, Татьяне Кашириной, а примечательно то, что впервые рекорд Татьяны побила её ровесница. Ещё можно отметить такой факт, что Полина, заняв четвёртое место, могла стать первой в следующей, более тяжелой, весовой категории. Настолько были высоки результаты в категории 48 кг!

В этой категории первое место заняла победительница первенства России 2016 Наталья Родионова (Старая Купавна), второй стала также победительница первенства России 2016 и тоже купавинка Татьяна Прокофьева. В категории до 58 кг Алёна Бычок (на фото) завоевала серебро, уступив многократной победительнице первенства России, призёру международных соревнований, спортсменке старше Алёны на четыре года Ирине Фурдик из Видного. Алёна показала результат, превышающий норматив мастера спорта России на 5 кг! В весовой категории до 63 кг Мария Большакова стала второй, уступив многократной призерке первенства России, участнице первенства мира 2016 Анастасии Картузовой (Клин), которая старше Марии на один год.

В следующей весовой категории выступала Ольга Полуторнова и стала второй, уступив победительнице II летней Спартакиады России 2016 года Юлиане Опекуновой (Видное), которая тоже старше Ольги на один год. Но стоит отметить рекорды Московской области, которые установила Ольга Полуторнова в толчке (86 кг) и в сумме двоеборья (156 кг). Если взять результаты наших девушек и сравнить с результатами первенства Европы 2016 года среди девушек до 16 лет, то мы увидим, что результаты Натальи Родионовой, Алёны Бычок и Ольги Полуторновой (все 2002 г.р.) позволяют им завоевать медали первенства континента. Итог выступления команды девушек Старой Купавны в Коломне - второе командное место. К сожалению, не все девушки смогли выступить на этих соревнования из-за простудных заболеваний. Так же, как и юноши, которые выступали не в полном составе. Тем не менее, у нас две золотые медали, завоёванные Родионом Бессудновым и Павлом Сысоевым, которые вырвали свои победы в тяжелейшей борьбе. Серебро у Александра Муляра. Остальные наши ребята не смогли пробиться на пьедестал почета.

В итоге четвёртое командное место. Но этого было вполне достаточно для того, чтобы набрать необходимые очки для общего командного годового зачёта.
По итогам завершившегося сезона лучшей командой тяжелоатлетов Московской области 2016 года становится команда Старой Купавны! Есть первая победа нашей команды в общем годовом командном зачёте среди всех городов Подмосковья! Команда посёлка Зелёный заняла почётное 8-е место.
Поздравляем наших тяжелоатлетов и их тренеров Владимира Сущака и Ольгу Тихомирову с очередным удачным сезоном! Желаем удачи и новых побед в следующем, 2017 году.
Приглашаем юношей и девушек в от 8 до 14 лет для занятий олимпийским видом спорта - тяжёлой атлетикой. Тренировки проходят по адресу: г. Старая Купавна, ул. Большая Московская, д.190, с понедельника по пятницу, с 16.00 до 22.00. Занятия бесплатные.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 728 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024