Пятница, 29.03.2024, 15:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2014 » Июль » 13 » США разжигают 3-ю мировую? Для них это кажется выходом
15:31
США разжигают 3-ю мировую? Для них это кажется выходом
Старая Купавна

Странности европейской и американской политики становятся вполне объяснимыми, если предположить, что США целенаправленно развязывают крупномасштабную войну.

Последние события и на Украине, и на Ближнем Востоке – в Ираке, вызывают определенное недоумение. Действительно, требования «Газпрома» о выплате долга за поставленный газ абсолютно законны, и это очевидно всем. Устанавливаемая «Газпромом» цена на газ для Украины на уровне общеевропейской также абсолютно нормальное требование. Ведь если будет иначе, то в условиях ассоциации Украины с ЕС это станет грубейшим нарушением норм ВТО и проявлением дискриминации в отношении стран ЕС, для которых цена на российский газ существенно выше.

 

При этом украинская хунта занимает откровенно деструктивную позицию по газовому вопросу в отношениях с Россией. Расчет на возможность красть российский газ, как было прежде, не вполне обоснованны – Россия просто прекратит поставки газа в ЕС через Украину. При этом будет страдать и ЕС. Киевские власти это отлично понимают и, развязывая новый виток «газового» противостояния с Россией, фактически начинают свою «газовую войну» уже против ЕС.

 

На этом фоне весьма странной выглядит позиция европейских элит по поддержке украинского правительства в газовом вопросе и их стремление затормозить скорейший переход на альтернативные пути доставки российского газа в Европу.

Нелогичным выглядит в условиях нарастающей «газовой войны» Украины против России и ЕС отказ Болгарии от участия в Южном потоке – зимой в первую очередь будет мерзнуть именно она, а также соседние с ней страны Восточной Европы.

 

Расчет на американский сжиженный сланцевый газ совершенно беспочвенен: нет достаточного количества этого газа, отсутствуют необходимые мощности предприятий по его сжижению и, самое главное, нет танкерного флота (и даже судостроительных мощностей для его строительства) для доставки газа из США в ЕС. Даже при решении всех этих проблем (на что потребуется до 10 лет) стоимость американского газа для ЕС будет в полтора-два раза дороже российской. То есть политика европейских элит очевидно самоубийственна.

 

Своеобразно выглядит позиция США и в отношении иракской ситуации. С одной стороны, США поддерживали и вооружали движение ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) в Сирии, продолжая это делать и сейчас. Однако собираются наносить удары по боевикам этого же движения в Ираке, правда, силами всего одного авианосца и не более 60 самолетов. Они мало что смогут сделать против бойцов этой организации, захвативших уже более половины Ирака. То есть это не реальная поддержка иракского правительства, а ее имитация.

Все эти странности становятся вполне объяснимыми, если предположить, что США целенаправленно развязывают крупномасштабную войну.

Необходимость для США такой войны очевидна – она позволит американцам избежать надвигающейся экономической катастрофы и восстановить свой контроль над миром за счет ослабления или разгрома конкурентов. Ведь именно Вторая мировая война позволила США выйти из Великой депрессии и ликвидировать ее последствия, стать абсолютным господином Западного мира. Хорошо известно, что именно американские банкиры сыграли ключевую роль в приходе к власти в Германии Гитлера и они же способствовали восстановлению германского военно-промышленного потенциала – многие ключевые его предприятия и корпорации были собственностью «королей» американской экономики.

 

Сегодня экономическая ситуация для США существенно хуже, чем в начале 30-х годов прошлого века. Поэтому война им жизненно необходима. Собственно они ее попытались начать самостоятельно – в Ираке и в Афганистане. Однако эти военные авантюры закончились провалом, как попытка достичь тех же целей «мягкой силой» – в операции «арабская весна». Провалом закончилась и попытка оперативно поменять власть на Украине – страна вошла в фазу гражданской войны, потеряв Крым.

 

Выход из тупиковой ситуации может быть один – выработка новой стратегии действий. И вероятно она найдена в виде раскрутки нового масштабного конфликта на Ближнем Востоке и в Европе.

Линии этого конфликта уже просматриваются:

1. На Ближнем Востоке – это дуга от Сирии, через Ирак, Иран до Афганистана.

2. В Европе – по линии ЕС – Россия.

В качестве главных акторов войны на Ближнем Востоке просматриваются радикальные исламистские организации, крупнейшие из которых, кстати, были выращены США или их союзниками. «Аль-Каида» – американские проект, а ИГИЛ – саудовский.

Главным актором войны в Европе США пытаются сделать Украину. Одновременно явно просматривается стремление «активизировать» Европу. Зимние холода в условиях отсутствия российского газа заставят простых европейцев искать виновного, в качестве которого им пропаганда представит Россию. Расчет очевиден – лишениями довести население европейских стран до такого состояния, когда они будут готовы к масштабной войне с Россией и будут ее желать. В этом контексте вполне понятна и объяснима совершенно безумная, с точки зрения объективной необходимости энергообеспечения Европы, политика европейских элит. Ведь они контролируемы США. А украинская хунта – так это просто американская марионетка, «шага не ступающая» без указания своего хозяина.

 

Однако Порошенко – не Гитлер, «Правый сектор» – не НСДАП, а Коломойский и Тарута – не Тиссен и не Крупп. Из Украины новая гитлеровская Германия не получится. Да и времени у США не хватает – темпы развития кризиса в ЕС и в США, рост потенциала Китая при сохраняющемся ядерном потенциале России не оставляют временного резерва для подготовки полноценного актора мировой войны, подобного оси Берлин-Рим-Токио, образца 30-х годов. А самим выступить в этом качестве не получится – уже попытались в Ираке и в Афганистане.

 

Судя по всему, трагедия Второй Мировой повторится в 21-м веке в виде фарса, хотя, вероятно, и весьма кровавого.



Ссылка на источник
Категория: Полезная информация | Просмотров: 833 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024