Суббота, 20.04.2024, 08:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Россия примет участие лишь в воздушной компоненте антитеррористической операции Сирии
12:00
Россия примет участие лишь в воздушной компоненте антитеррористической операции Сирии
Старая Купавна
Участие России в боевых действиях против «Исламского государства» ограничится воздушной поддержкой сирийских правительственных войск, а также обменом опытом эксплуатации систем вооружений, поставленных в эту страну

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН в среду источник, знакомый с ситуацией. «Речь будет идти об участии в антитеррористической операции самолетов и вертолетов ВВС России, которые уже базируются на аэродроме в Латакии и выполнили ознакомительные полеты. Они будут обеспечивать поддержку с воздуха действий сирийских правительственных войск», - сказал собеседник агентства, комментируя обсуждавшееся в среду Советом Федерации в закрытом режиме решение о применении Вооруженных сил России за рубежом.

«Сирийские ВВС ослаблены после четырех лет войны, поставленные, судя по всему, им новые самолеты пока не освоены летным составом. Поэтому наиболее реальную помощь сирийским военным должна оказать российская авиация», - отметил собеседник агентства.

По его словам, «большая работа предстоит российским военным советникам, присутствующим в Сирии: им предстоит быстро научить сирийских военных работе на новой для них военной технике».

«Здесь есть и деликатная проблема, чувствительная для Израиля, который внимательно следит за тем, чтобы новейшее оружие не попало бойцам ливанского движения «Хезболла», воюющих на стороне сирийских правительственных сил. Опасения израильской стороны должны снять те, кто занимается координацией действий со стороны Минобороны РФ», - сказал он.

Источник выразил уверенность в том, что одними только ударами с воздуха формирования «Исламского государства» в Сирии и Ираке не победить. «В любом случае для окончательного уничтожения боевиков потребуется наземная операция, которая будет проводиться после соответствующего оформления решения через механизмы ООН», - убежден собеседник агентства.

«Сейчас вопрос только в том, какими силами будет выполняться такая операция, - сказал источник. - Участия в ней иранских войск не допустят западные страны. Единственный, как представляется, выход - создание коалиции арабских стран во главе с Египтом, который уже давно воюет с «Исламским государством» на севере Синайского полуострова при соответствующей поддержке мирового сообщества».

Категория: Новости РФ | Просмотров: 829 | Добавил: АленаИ | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024