Среда, 24.04.2024, 22:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Март » 2 » Реактор холодного синтеза E-Cat для домашнего использования появится в конце 2012 года
09:40
Реактор холодного синтеза E-Cat для домашнего использования появится в конце 2012 года
Старая Купавна
На свете есть такой человек, Андреа Росси (Andrea Rossi), инвестор и авантюрист, который совместно с другими людьми уже достаточно давно ведет разработку энергетической установки на холодном синтезе Energy Catalyzer (E-Cat). Назначением этой установки является получение очень дешевой экологически чистой энергии, получаемой от реакции холодного ядерного синтеза. И это звучит настолько хорошо, что закрадываются сомнения в том, что это может быть правдой. Но, вне зависимости от того, верят ли люди Андреа Росси или нет, согласно имеющейся информации малогабаритные установки E-Cat, предназначенные для домашнего использования, могут появиться на рынке до конца этого года.
Согласно очень скупой информации, которой делятся с общественностью Андреа Росси, другие люди и организации, стоящие позади проекта E-Cat, их установка вырабатывает электроэнергию, используя реакцию синтеза в которой участвуют водород, никель и катализатор, состав которого держится в глубочайшей тайне.
Такой реактор не выделяет углекислый газ и полностью не радиоактивен, а его мощность можно сравнить с мощностью портативных ядерных реакторов, работающих на реакции расщепления урана. Благодаря тому, что на Земле очень много и водорода и никеля, то установка E-Cat дешева и в производстве и в работе.

В октябре месяце прошлого 2011 года были проведены масштабные испытания мощной установки E-Cat, размещенной внутри морского контейнера. Несмотря на то, что эти испытания были объявлены успешными, некоторые сомнительные обстоятельства заставляют отнестись к этому факту с изрядной долей скептицизма. И снова здесь просматривается конфликт двух противоречащих друг другу фактов.

С одной стороны «чудесная» фантастическая технология E-Cat, принципы функционирования которой держатся в тайне, а ее работоспособность находится под большим сомнением.
С другой стороны, представители Energy Catalyzer прямо сейчас довольно уверенно ведут переговоры с крупнейшей торговой сетью Home Depot о начале продаж «домашних» реакторов E-Cat в конце этого года.


Если все вышесказанное окажется правдой, то ближе к осени можно будет купить установку E-Cat, которая снабдит энергией все домашнее хозяйство, нагрев воды, отопление, кондиционирование и др.
При существующих ценах на энергию установка E-Cat окупит себя через несколько месяцев, в зависимости от количества потребляемой энергии, и после этого будет снабжать потребителя практически бесплатной энергией в течение 30 лет.

Еще раз отмечу, что заявленные возможности и характеристики технологии кажутся уж поистине фантастическими, что бы быть правдой.

Но на это очень хочется надеяться, а если это так, то в скором времени может произойти целая революция в энергетической отрасли, которая может стать «манной небесной» для человечества или привести к экономическому кризису, а хорошо это будет или плохо – мы с Вами увидим позже.

Ссылка на источник
Категория: Ноу-хау | Просмотров: 1168 | Добавил: гость | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024