Четверг, 28.03.2024, 15:43
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Август » 19 » Путину солгали о последствиях пожара в Старой Купавне
21:07
Путину солгали о последствиях пожара в Старой Купавне
Старая Купавна
На какое-то время пострадавший от пожара дом №3 по улице Кирова стал средоточием всевозможных городских слухов, сплетен и своеобразным центром притяжения для всей Старой Купавны. Вести о пожаре гуляли из дома в дом одна другой страшнее. Кто-то со ссылкой на «верные источники» утверждал чуть ли не о десятках трупов, кто-то по привычке обвинял городские власти в нерасторопности и равнодушии.

Дело дошло до того, что один из жильцов пострадавшего дома додумался написать разгневанное письмо аж самому Владимиру Путин. Да-да, не больше, не меньше… При этом он без обиняков обвинял сразу всех и во всём: администрацию – в отсутствии сострадания к «погорельцам», управляющую компанию «Турион» - в хамском отношении к ним же. И вообще, по мнению ретивого жильца, работы по восстановлению дома не ведутся, а пострадавших переселили жить в дом престарелых.

В этом послании самое интересное заключается в том, что оно лживо от начала до конца. Правдиво только обращение («Уважаемый господин Президент») и подпись. Впрочем, сейчас «радетель за правду» вовсю пытается оправдаться перед тем же «Турионом» и просит у всех извинение за свой неадекватный поступок. Ну, ещё бы: соседи, у которых вся надежда только на управляющую компанию, могут и не понять подписанта, а там и до самосуда недалеко – нервы-то у всех на пределе.

Турионовцы это тоже очень хорошо понимают и делают всё, от них зависящее. Во всяком случае, всего за 10 дней им удалось решить главный на сегодня вопрос – со временной кровлей. Ибо дожди, обрушившиеся на Купавну, грозили сделать пострадавшие квартиры и вовсе непригодными для дальнейшего жилья. И это при отсутствии финансирования (деньги в муниципальных структурах имеют обыкновение доходить до потребителя долгими и окольными путями – это не вина нынешней власти, а её беда). «Турион» не стал дожидаться у моря погоды: за свой счёт установил новые деревянные опоры (на верхнем фото) и накрыл крышу толстой полиэтиленовой плёнкой на площади 1000 квадратных метров. Такое вот «хамство», Владимир Владимирович…

Конечно, работы ещё – начать и кончить. Временная крыша кое-где подтекает, поступает вода через вытяжки (из-за незаделанного воздуховода) в квартиры и через чердак - в два подъезда. Но самое главное – нет водопадов, которые обрушивались на жильцов в первые дождевые дни. А это уже вселяет надежду на то, что и всё остальное со временем «войдёт в меридиан».

Главное – и администрация, и управляющая компания считают восстановление дома на улице Кирова своим первостепенным делом. При этом не делается различий между приватизированным и муниципальным жильём: беда-то общая.

Напомним, в ночь с 31 июля на 1 августа в доме №3 по ул. Кирова в Старой Купавне произошёл пожар. Подробнее о случившемся здесь.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1303 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 АленаИ  
Фамилию умника надо было озвучить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024