Суббота, 20.04.2024, 10:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2018 » Июль » 7 » Профильный Комитет Моосблдумы обсудил строительство и капремонт спортобъектов
14:45
Профильный Комитет Моосблдумы обсудил строительство и капремонт спортобъектов
Старая Купавна
Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта провёл расширенное заседание на тему «О мониторинге строительства и капитального ремонта объектов спорта Московской области в рамках исполнения государственной программы «Спорт Подмосковья». В мероприятии принял участие заместителя министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сержанов.

В рамках мониторинга участники заседания обсуждали состояние дел по строительству и капитальному ремонту 14 спортобъектов, по которым имеется проблемы, выявленные депутатами Мособлдумы в рамках работы в территориальных округах.

«Проведение мониторинга строительства и капремонта спортобъектов является важной составляющей в работе нашего Комитета. К сожалению, не всегда реализация мероприятий проходит без заминок, от неожиданностей никто не застрахован. Наша задача, как со стороны профильного Комитета, так и в рамках депутатской деятельности на местах, помогать решать вопросы с тем, чтобы объекты спорта строились, реконструировались и капитально ремонтировались качественно и в установленные сроки» – отметил председатель Комитета Олег Жолобов.



В рамках заседания обсуждались следующие объекты:



Строительство:

- ФОК с плавательным бассейном в г. Дрезна. Объект выполнен на 90%, срок контракта с подрядчиком истек в декабре 2017 г. Работы не завершены. Планируется заключение нового контракта на завершение работ. Срок ввода объекта - 2019 год;

- Ледовая арена с искусственным льдом «Маус» в поселке Селятино. Объект выполнен на 80%, ведётся внутренняя отделка, срок ввода – 2018 год;

- ФОК с плавательным бассейном в пос. Реммаш. Выполнен на 99%, ввод в 2018 году;

- ФОК с плавательным бассейном в г. Фрязино. Строительство завершено на 100%, в 2018 году будет открыт;



Реконструкция:

- Стадион МБУ физической культуры и спорта городского округа Балашиха. Находится в стадии согласования технического задания. Срок окончания реконструкции - 2020 год.

- ФОК «Акрихин» в г.Старая Купавна. Выполнение - 62%. Планируется заключение нового контракта на завершение работ. Срок окончания реконструкции - 2018 год. Минстроем МО предложен перенос ввода на 2019 год;

- Стадион «Химик» в г. Чехов. Завершено проектирование. Срок окончания реконструкции - 2019 год.



Капремонт:

- Ремонт беговых дорожек в МАУС «Культурно-спортивный комплекс «Нара», г.о. Наро-Фоминск. В настоящее время ведется работа по размещению закупки. Срок реализации – сентябрь 2018 г.

- Капитальный ремонт хоккейной коробки в д. Чупраково. В настоящее время размещена закупка. Срок реализации – октябрь 2018 г.



Приобретение и установка спортивных площадок:

- Площадка для сдачи норм ГТО в г.о. Лобня. В настоящее время ведется работа по размещению закупки. Закупка будет размещена до 10 июля. Срок реализации – сентябрь 2018 г.

- Площадка для сдачи норм ГТО в Наро-Фоминске. В настоящее время размещена закупка. Подписание контракта в июле 2018 года. Срок реализации – сентябрь 2018 г

- Площадка для сдачи норм ГТО в г. Голицино. В настоящее время размещена закупка. Подписание контракта в июле 2018 года. Срок реализации – сентябрь 2018 г.

- Площадка для сдачи норм ГТО в п. Малино. В настоящее время ведется работа по размещению закупки. Закупка будет размещена до 10 июля. Срок реализации – сентябрь 2018 г.

По ФОКу в пос. Реммаш Сергиево-Посадского района имелись технические недостатки – протечки крыши и чаши бассейна. В настоящее время проблемы устранены, идут итоговые проверки и, со слов представителей от администрации района и Минстроя Московской области объект будет введен в эксплуатацию до конца августа 2018 года.

По остальным объектам в целом ситуация находится на контроле у областных Минстроя и Минспорта, по ряду объектов представителями данных ведомств даны конкретные рекомендации сотрудникам муниципальных образований, а также достигнута договоренность об оказании им методической и консультативной поддержки.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 834 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

Условия использования материалов сайта © 2024