Вторник, 16.04.2024, 09:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Правоохранительные органы Подмосковья с этого года начнут использовать систему распознавания лиц
14:45
Правоохранительные органы Подмосковья с этого года начнут использовать систему распознавания лиц
Старая Купавна
В прошлом году Московская область впервые вошла в топ-15 субъектов РФ с самым низким уровнем преступности в стране. Во многом это заслуга программы «Безопасный регион». Установка камер видеонаблюдения помогает уменьшать количество преступлений на 10% ежегодно. В этом году работа будет продолжена. В регионе планируется внедрить систему распознавания лиц. Она уже зарекомендовала себя в столице и крупных городах мира. В этом году ее начнут использовать правоохранительные органы Подмосковья.

Еще в 2016 году на все Подмосковье приходилось всего несколько сотен видеокамер. За три с небольшим года их количество выросло почти до 40 тыс.
– Помимо дальнейшего расширения зоны охвата системы «Безопасный регион», в этом году перед нами стоит задача предоставить правоохранителям инструменты интеллектуального видеонаблюдения, в первую очередь систему распознавания лиц, – сообщил начальник управления общественной безопасностью ГУРБ Московской области Дмитрий Алексеев. – В этом году она впервые заработает как минимум на 15 тыс. видеокамер, установленных в общественных местах, на дорогах и в подъездах жилых домов.

Основная задача «Безопасного региона» – профилактика преступлений. Там, где есть камеры, злоумышленники не торопятся нарушать закон. С появлением видеофиксации уровень уличной преступности ежегодно снижается на 10%.

В этом году по поручению губернатора видеонаблюдение во всех подъездах появится в городских округах Люберцы, Балашиха, Мытищи и Красногорск: всего это более 15 тыс. камер.
– Мы начинаем с самых густонаселенных городов. Если эта мера себя оправдает, то будем ставить вопрос о дальнейшем развитии программы. Чтобы камеры появлялись во всех подъездах Московской области, – уточнил Дмитрий Алексеев.

Система «Безопасный регион» также может интегрировать в себя камеры, установленные коммерческими организациями и управляющими компаниями многоквартирных домов. Это упрощает доступ к ним полиции. Всего в систему интегрировано более 5 тыс. таких камер.

Жителям не стоит беспокоиться о вторжении государства в их частную жизнь. В системе «Безопасный регион» не будут обрабатываться персональные данные граждан. Доступ к системе распознавания лиц и возможность идентифицировать человека по изображению получат только уполномоченные на это сотрудники правоохранительных органов.

Кстати, система видеонаблюдения Московской области – вторая по величине в России: 38 тыс. камер, из которых 7 тыс. – в подъездах.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 470 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024