Пятница, 29.03.2024, 12:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Познер раскритиковал указ Медведева об общественном ТВ
14:03
Познер раскритиковал указ Медведева об общественном ТВ
Старая Купавна
Известный телеведущий Владимир Познер раскритиковал президентский указ о создании Общественного телевидения – по его мнению, речь идет фактически о создании еще одного государственного телеканала.

«Я подозреваю, что Медведев не разбирается в предмете. Тот указ, который он подписал, изначально не имеет отношения к Общественному телевидению», – заявил Познер.

«Если посмотреть указ по Общественному телевидению, то главного редактора и гендиректора назначает президент - все, на этом можно закрыть книжку. О каком Общественном телевидении может идти речь!?» – сказал Познер на пресс-конференции в РИА Новости, добавив: «Все было бы смешно, если бы не было так грустно».

Ранее, комментируя подписание указа, Познер высказывал мнение, что гендиректором российского общественного телеканала должен стать человек 40-50 лет, который будет иметь репутацию независимого от власти и от оппозиции профессионала и сможет энергично противостоять попыткам внешнего давления. При этом он тогда отметил, что схема госфинансирования нового канала на первом этапе не станет преградой для создания независимого ТВ.

В ходе пресс-конференции в пятницу Познер поинтересовался у присутствующих журналистов, есть ли представители федеральных каналов. «Есть ли какие-нибудь федеральные каналы среди тех, кто нас снимает?» – спросил Познер. Ему ответили, что в зале присутствует группа с первого телеканала.

«Первый есть, а второй? Нет. А четвертый? Нет. Вот такой гигантский интерес к этой теме со стороны», – сказал Познер.

На вопрос журналистов, какая из применяемых на Западе моделей общественного телевидения подошла бы для России, Познер ответил: «Сегодня никакая модель не подойдет. Потому что на самом деле, я понимаю, ее не хотят».

«Конечно, когда-нибудь будет и у нас Общественное телевидение, но не завтра и даже не послезавтра», – цитирует Познера «Интерфакс».

Он также прокомментировал недавнюю публикацию в газете «Коммерсант», в которой главными кандидатами на пост гендиректора и главного редактора Общественного телевидения назывались глава государственной радиокомпании «Голос России» Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

«Оба они публично и не раз выступали против того, чтобы создавать Общественное телевидение, говорили, что это ни к чему, что это никому не надо и вообще зачем? Вот если еще их и назначат, это будет полное... подтверждение того, что на самом деле – это все какая-то игра», – сказал Познер.

Президент Дмитрий Медведев, выступая 17 апреля на четвертой расширенной встрече в формате Открытого правительства сообщил, что подписал указ о создании общественного ТВ. По его словам, оно должно полноценно заработать 1 января 2013 года

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 1115 | Добавил: LION | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 LION  
Каждый играет в свои собственные любимые "игры". И, наверное, особенно приятно, когда правила устанавливаются тобой самим и никто даже не подозревает, что, как не крути, а фишки все равно выпадут в твою пользу ... ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024