Среда, 24.04.2024, 20:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Май » 6 » Позиция жителей Монино по факту незаконной вырубки леса и строительства с нарушением законов РФ
17:44
Позиция жителей Монино по факту незаконной вырубки леса и строительства с нарушением законов РФ
Старая Купавна

О чиновниках: …эти люди сейчас действуют по принципу цель оправдывает средства. Цель-срубить бабла за то, что не ими создано, им не принадлежит и принадлежать не будет.
Средства:

1) обман (изначально это была санитарная вырубка с лесовосстанослением);

2) умышленное изменение документов (в части зонирования);

3) полная закрытость от общества и нежелание его слышать;

4) отсутствие внятного плана развития поселения;

5) постоянное вранье с генпланом, который сейчас по факту отправлен на доработку.

Если кто-то не знает (а оповещение уже было у нас в группе) сегодня на территории у Храма Св. Георгия проходил митинг в защиту нашего леса.
 

Митинг позиционировался как встреча жителей с ТВ. Около 12 часов возле входа в храм собралось порядка 100+ человек. От администрации так никто и не приехал. От депутатов были: Председатель Совета депутатов Курбатов и депутат Кравченко. Самое главное были представители ОНФ, которые в очередной раз заинтересовались нашим насущным вопросом.


 

 

 

Как только всех попросили пройти к месту работы техники, г-н Курбатов просто скрылся. По существу формат проходил следующим образом, со стороны представителей ОНФ было озвучена незаконность передачи леса со стороны Министерства обороны в муниципальное образование, соответственно о незаконной вырубке леса. О неисполнении органами местного самоуправления указов Президента РФ. Представители ОНФ подали заявление о незаконности проведения работ и передали это заявления полицейским, которые прибыли на митинг (видимо в качестве организации общественного порядка). Спикеры сообщили, что курируют наш вопрос уже около года, что собирают материалы для направления в Генеральную прокуратуру и Прокуратуру Московской области.



Дальше были речи жителей о том, что местная власть не слышит народ, о необходимости остановить незаконную рубку леса, о несогласии жителей с проектом застройки указанной территории. Было отмечено, что в Монино есть более 50 га земли, на которой можно проводить застройку, в первую очередь – это старые дома в гарнизоне и рабочем. Жители высказались против строительства тепличного хозяйства с мини-ТЭЦ, об отсутствии дорог, мест спортивного и культурного досуга, отсутствии рабочих мест.

 

 

Особое внимание нужно сделать на важном заявлении о том, что при действии местной власти наш городок теряет все свои преимущества: экология, музей и академия.

 

 

При этом Мы можем отметить, что на вопрос жителей: ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь вырубку начали проводить по ночам представители ОНФ смогли лишь посоветовать организовать круглосуточное дежурство жителей.

 

 

От представителей ТВ была одна камера без опознавательных знаков, по нашим предположениям – это щелковское ТВ, которое отличается очень субъективным представлением действительности.

 

 

Какого-то значимого итога по результатам встречи мы, к сожалению, не увидели.

 

 

Ну и пара фото. Всех обнимаем.

Как всегда с Вами Патриот «Монино»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На данном сайте представлены материалы и комментарии, которые есть в свободном доступе в Интернете, касающиеся обстановки, сложившейся в пос. Монино Щелковского района Московской обл. в результате вырубки леса и обсуждаемых планов строительства высотного жилья. На сайте представлена информация: о мнении жителей поселка, о судьбе воинского кладбища, Храма, экологической обстановке, ожидаемым катастрофическими последствиями в системе ЖКХ Монино и на Горьковском шоссе, в случае начала строительства. Вся информация на сайте собрана из общедоступных публичных ресурсов сети. Интернет-сайт не несет ответственности за изложенную в материалах и сообщениях позицию должностных лиц и организаций, позиций СМИ и других пользователей (физических и юридических лиц).

 

 

 

 

 

 

 



Ссылка на источник
Категория: News Московской обл. | Просмотров: 985 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024