Четверг, 28.03.2024, 21:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » «Почта России» не имеет права требовать заполнения паспортных данных для получения посылок
11:21
«Почта России» не имеет права требовать заполнения паспортных данных для получения посылок
Старая Купавна
Все жители России хотя бы раз в жизни пользовались услугами «Почты России», а некоторые имеют с ней дело практически каждый день, постоянно заказывая какие-то посылки из Китая, Индии и других стран. На каждом извещении о получение отправления требуется указывает паспортные данные, однако это незаконно, об этом сегодня сообщил Роскомнадзор. Национальная российская почтовая служба не имеет никакого права требовать заполнением паспортных данных на извещениях, поскольку это не предусмотрено законом.

Роскомнадзор уже запретил ФГУП «Почта России» требовать от жителей страны указания своих паспортных данных при получении отправлений из зарубежных стран, в том числе и из Китая. В частности, согласно правилам, утвержденным Минкомсвязи, почтовая служба в праве требовать предоставления документа, удостоверяющего личность, однако писать паспортные данные на извещении не нужно.

ФГУП «Почта России» пыталась несколько раз обжаловать решение Роскомнадзора в суде, однако это не дало никаких результатов. Сотрудники последнего утверждают, что они регулярно выполняют проверки отдельных почтовых отделений по обращениях граждан, и если те требуют от них обязательно заполнения паспортных данных на извещениях, то за это они получают определенные санкции.

Издание «Известия» пишут, что по меньшей мере в нескольких отделениях «Почти России» действительно для получения почтовых отправлений из зарубежных магазинов требуется указывать паспортные данные на извещении, а в противном случае посылку получить не получится. Это прямое нарушение закона, однако почтовая служба с этим совершенно не согласна, поскольку, по ее мнению, заполнение этих данных позволяет идентифицировать человека, получающего почтовое отправление.

Вероятнее всего, уже совсем скоро ФГУП «Почта России» все же начнет выдавать все зарубежные посылки без указания паспортных данных, поскольку решения судов обязаны выполнять абсолютно все, в том числе и государственные службы.

Категория: Новости РФ | Просмотров: 1150 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024