Понедельник, 29.04.2024, 19:12
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Патриарх: трагедия в Кущевской - признак деградации общества
16:53
Патриарх: трагедия в Кущевской - признак деградации общества
Старая Купавна
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что был потрясен недавней трагедией в станице Кущевская.

«Вся Кубань вздрагивает, с ней вздрагивает вся страна и ужасается весь мир», - сказал патриарх, комментируя трагические события в кубанской станице в проповеди после литургии, которую он совершил в соборе Александра Невского в Краснодаре, передаёт «Интерфакс». На площади и в соборе собралось несколько десятков тысяч человек. Среди них - губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам предстоятеля, произошедшее в Кущевской – «плод того, что сегодня прививается нашему народу: бери от жизни все, удовлетворяй свою плоть - и на этом пути нет преград, и человек превращается в зверя».

«То, что произошло в Кущевской - страшный образ того, что происходит с человечеством, когда смещаются приоритеты, когда люди забывают о вере... Бог иногда нам делает очевидными все ужасы человеческого бытия, чтобы мы поняли: так жить нельзя. Надо жить силой человеческого духа», - сказал патриарх Кирилл.

Патриарх призвал Кубань стать «очагом горячей веры, способной противостоять идольским искушениям, способной созидать истинную доблесть не только казачества, но и всего народа».

Он подчеркнул, что «народ, теряющий силу духа, перестает быть способным одерживать победы. Это относится ко всему народу, а не только к казакам».

Как сообщали «Актуальные комментарии», 2 декабря Дмитрий Медведев потребовал выяснить, кто из чиновников повинен в существование преступной группировки в станице Кущевская Краснодарского края.

Ответственными за проведение проверок краевой администрации назначены губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и полпред главы государства в ЮФО Владимир Устинов. На проверку президент дал две недели.

Ранее президент отправил в отставку начальника ГУВД Краснодарского края. Медведев подчеркнул этот факт, зачитывая Послание Федеральному Собранию. «К сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются, в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом», - сказал он.

Напомним, что 5 ноября на Кубани в станице Кущевская в частном доме были жестоко убиты 12 человек, в том числе четверо детей. Мотивом убийства стала кровная месть. По уголовному делу были арестованы восемь местных жителей, в том числе лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок. Двое других подозреваемых объявлены в международный розыск. Позже выяснилось, что участники банды Цапка, обвиняемые в массовом убийстве, также причастны к ряду других тяжких преступлений.


Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 853 | Добавил: LION | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024