Четверг, 25.04.2024, 11:03
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Отчёт-2016 о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
14:59
Отчёт-2016 о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Старая Купавна
В адрес главы Старой Купавны Игоря Сухина поступил отчёт о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории городского поселения Старая Купавна в 2016 году. В отчёте, подписанном заместителем председателя Комиссии Ногинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Евгением Ивановым, говорится о том, что в 2016 году в Старой Купавне проведено 11 выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). На заседаниях Комиссии рассмотрены 212 (АППГ-166) административных материала на родителей, из них 43 в отношении несовершеннолетних детей и девять постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, в связи с недостижением несовершеннолетними возраста привлечения к уголовной ответственности.

Пять материалов прекращено за отсутствием состава. 38 подростков разбирались на комиссии за употребление спиртных напитков и токсических веществ. 13 подростков задержаны по Закону Московской области «О мерах по предупреждению причинению вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области». По постановлениям КДН и ЗП в отношении 113 граждан наложен административный штраф, рассмотрены семь заявлений по розыску несовершеннолетних. Состав рассмотренных административных материалов: ст. 5.35. КоАП РФ – 138 протоколов; ст. 20.21. КоАП РФ - 12 протоколов; ст. 20.22. КоАП РФ – 24 протокола; ст. 6.10 КоАП РФ – пять протоколов; ст. 6.24 КоАП РФ – 18 протоколов; ст.7.27 КоАП РФ - три протокола; ст. 158 ч.1 УК РФ - три протокола; ст. 167 ч.1 УК РФ – два протокола. Ежемесячно проводились межведомственные профилактические рейды «Безнадзорные дети», направленные на выявление несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, уклоняющихся от учёбы, употребляющих спиртные напитки и иные психотропные вещества, совершающих правонарушения и находящихся в социально опасном положении, а также родителей или лиц, их заменяющих, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей.

В ходе рейдов проверены 127 семей, 169 несовершеннолетних подростков, выявлены и поставлены на учёт десять новых неблагополучных семей. С июня по сентябрь 2016 г. было организовано проведение межведомственной операции «Подросток-2016». С целью профилактики безнадзорности и правонарушении среди несовершеннолетних в летний период 20 детей были отправлены в оздоровительный лагерь «Мир», 30 подростков трудились в рамках муниципальной программы «Трудовое лето», дети из социально необеспеченных семей посетили новогоднюю ёлку Главы Старой Купавны, где наравне со всеми получили подарки. 26 несовершеннолетних детей были помещены по «акту выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего» МУ МВД РФ «Ногинское» в учреждение здравоохранения. Из них по ходатайству КДН и ЗП 15 подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации, помещены в «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» п. Обухово, решается вопрос о лишении родительских прав. 11 подростков возвращены в семьи в связи с устранением неблагополучия и улучшения жизненных условий.

12 родителей прошли бесплатный курс лечения в наркологическом диспансере, (кодировка), две родительницы прошли курс лечения в реабилитационном центре от наркомании, третья семья находится на реабилитации. Родители, несовершеннолетние дети, подростки, нуждающиеся в психологической поддержке, посещают бесплатного психолога. В 2016 году КДН и ЗП выходила в суд с исковыми заявлениями о лишении родительских прав в отношении двух родителей, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию, содержании и обучению детей. Иски удовлетворены. Представитель КДН и ЗП Хорошко Татьяна Владимировна участвовала в судебных процессах, связанных с рассмотрением уголовных дел в отношении несовершеннолетних жителей Старой Купавны. В настоящее время восемь подростков состоят на учёте в наркологическом диспансере МУЗ «НЦРБ». Представитель КДН и ЗП Хорошко Т.В. участвовала в судебных процессах по семейным делам, связанным с несовершеннолетними детьми из неблагополучных семей. Для снижения уровня преступности, административных правонарушений среди несовершеннолетних в учебных заведениях проводились лекции, профилактические беседы с «трудными» подростками. На протяжении всего года вёлся индивидуальный приём граждан, несовершеннолетних по вопросам защиты прав несовершеннолетних и выполнению родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

На 01.01.2017 в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по территории города Старая Купавна, состоят на учёте 47 неблагополучных семей, из них 66 несовершеннолетних детей, 17 несовершеннолетних, два подростка за употребление токсических веществ, пять граждан (родителей) за употребление наркотических веществ. По сравнению с 2015 годом наблюдается увеличение количества рассмотренных дел на заседании Комиссии. Увеличения произошли за счёт несовершеннолетних по курению, розыску, употреблению спиртных напитков, на родителей, употребляющих спиртные напитки и наркотические вещества. Проблемными вопросами остаются: вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия взрослыми, либо подростками с криминальным опытом; продажа спиртного, наркотических веществ, легкоалкогольных напитков, пива в магазинах Старой Купавны несовершеннолетним и употребление ими этой продукции, появление несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. Считаем необходимым активизировать работу по этим направлениям в 2017 году совместно с администрацией мунипального образования "Город Старая Купавна Московской области" и службами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.А. Иванов.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 972 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024