Пятница, 29.03.2024, 15:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Июнь » 27 » ОНФ в Подмосковье организовал переселение пожилых людей из интерната, опасного для проживания
08:44
ОНФ в Подмосковье организовал переселение пожилых людей из интерната, опасного для проживания
Старая Купавна

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, организовали переезд для пенсионеров и инвалидов из дома-интерната в городе Королеве Московской области. Как выяснили активисты регионального отделения ОНФ, королевский дом-интернат располагался в здании с деревянными перекрытиями и во время пожарной инспекции получил пятую степень огнестойкости, из чего следует, что круглосуточное нахождение людей в таком здании является небезопасным.

Места расселения постояльцев королевского дома-интерната были предоставлены в социально-реабилитационном центре города Реутова и социально-оздоровительном центре, расположенном в городе Старая Купавна в Ногинском районе. Предварительно активисты ОНФ совместно с представителями Министерства социального развития Московской области проверили степень готовности нового жилья, столовой и вспомогательных помещений. В социально-реабилитационных центрах провели необходимое дооборудование с учетом действующих требований. При расселении учитывались и личные пожелания пожилых людей.  

Для переезда лежачих пациентов привлекли бригады скорой помощи. Остальные постояльцы в сопровождении врачей и медсестер поехали на микроавтобусах.

«Качество жизни людей старшего поколения является предметом особого внимания со стороны «фронтовиков». Условия проживания в домах-интернатах для престарелых и инвалидов находятся под постоянным контролем активистов рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Подмосковье. Мы должны консолидировать усилия ОНФ, областных министерств, органов местного самоуправления, общественных организаций и благотворительных фондов в создании необходимой социальной инфраструктуры. Сегодня мы инициируем первый в Московской области проект строительства здания дома-интерната в городе Королеве с привлечением средств благотворительного фонда. Надеюсь, сегодняшняя встреча придаст новый импульс развитию государственно-частного партнерства в социальной сфере Подмосковья», – отметил эксперт ОНФ по делам инвалидов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Александр Лысенко.

На территории нынешнего королевского дома-интерната будет возведен новый корпус, отвечающий всем необходимым требованиям для круглосуточного пребывания постояльцев. По итогам возведения здания эксперты регионального отделения ОНФ проверят качество постройки, а также проинспектируют все помещения на наличие необходимых условий для пребывания инвалидов и пожилых людей. 

 «По моему мнению, со своей задачей «фронтовики» справились на отлично.  Для пожилых людей, многие из которых являются инвалидами, обеспечили максимально комфортный и безопасный переезд – в дороге их сопровождали сотрудники ГИБДД и медицинский персонал. Все остались довольны, а переселение завершилось без происшествий», – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Московской области Алексей Даутов.



Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 848 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Условия использования материалов сайта © 2024