Понедельник, 29.04.2024, 23:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Новый глава Росстата отменил окончание кризиса в России
18:11
Новый глава Росстата отменил окончание кризиса в России
Старая Купавна
Глава Федерального агентства государственной статистики Владимир Соколин, давший скандальное интервью журналу "Итоги", в котором обвинил высокопоставленных чиновников в том, что они сообщают о мнимом росте экономики в России, немедля разжился приставкой "экс-". Ссылку он проведет в должности руководителя Межгосударственного статкомитета СНГ, то есть на политической камчатке.

Временно исполняющим обязанности главы Росстата назначен Александр Суринов. Что интересно, он, как и его предшественник, считает преждевременными любые выводы об окончании экономического спада или о начале роста в стране. "Сегодняшние цифры ни о чем не говорят. Что мы имеем за последние два месяца - некую стабилизацию?" - вопросил эксперт. По его мнению, выводы можно будет делать на основании более длительных наблюдений, имея данные как минимум за первые девять месяцев текущего года. Он также отметил, что изменения, происходящие в экономике в настоящее время, настолько незначительны, что реальную и точную цифру ВВП назвать нельзя. Вместе с тем Суринов подчеркнул, что до настоящего времени Росстат подтверждал оценки, сделанные Минэкономразвития, в подчинении которого находится, передает ИТАР-ТАСС.

Этот факт, кстати, и вызвал возмущение у Соколина, который признал, что профессионалы Росстата оказались в подчинении у чиновников, у которых "возникает очень большой соблазн поруководить статистикой в нужном им направлении". В итоге стали появляться данные о предполагаемом росте ВВП в России. А 7 сентября Минэкономразвития доложило премьер-министру Владимиру Путину о прохождении нижней точки кризиса, напоминает "Немецкая волна". Недовольство Соколина вызвало и решение правительства перенести проведение переписи населения с 2010 на 2013 год. Официально это позволит сэкономить при дефицитном бюджете 8,5 миллиарда рублей. Однако эксперт подчеркнул, что из-за переноса государство не получит важнейших для экономики данных, к тому же 2 миллиарда рублей уже потрачены на подготовку к переписи, а 4,5 тысячи человек, которых набрал и обучил Росстат, теперь будут уволены. Соколин напомнил, что перепись - "это не просто счет населения, это важнейший инструмент прогнозирования демографических и социально-экономических процессов" и его "ценность определяется как раз регулярностью сопоставления этих данных.


Категория: Важная информация | Просмотров: 1095 | Добавил: Ustas3 | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024