Суббота, 27.04.2024, 17:14
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Нетрезвых пассажиров будут сажать на 15 суток
16:53
Нетрезвых пассажиров будут сажать на 15 суток
Старая Купавна
Министерство внутренних дел России предложило сажать пьяных авиапассажиров под арест на 15 суток. Но что еще хуже, задержанных в нетрезвом состоянии путешественников будут вносить в базы данных авиакомпаний и попавшие в эти списки временно не смогут покупать билеты на самолет.

Пакет предложений, которые подготовили в МВД РФ заставит туристов задуматься, стоит ли начинать праздновать отпуск еще в самолете. С нетрезвых пассажиров также будут брать повышенные штрафы - от 3000 до 10000 рублей. По словам начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Вячеслава Захаренкова, с января по сентябрь в российских аэропортах и на бортах самолетов было задержано более 400 пьяных туристов. При этом, как заметил Захаренков, сотрудники милиции задерживают только тех, у кого имеются явные признаки опьянения.

Напомним, что в среду, 21 октября, на борту лайнера авиакомпании Egypt Air, вылетевшего из Стамбула в Каир, пьяный пассажир с помощью пластикового ножа попытался захватить самолет, чтобы добраться на нем в Израиль. Турист из Судана отобрал пластиковый нож из набора с едой у одного из пассажиров и потребовал у бортпроводников направить самолет в Иерусалим. Сотрудники безопасности авиакомпании, сопровождавшие рейс, изолировали захватчика, отобрали у него пластиковое оружие, и самолет благополучно прибыл в пункт назначения, передает Associated Press. Все 87 пассажиров, находившихся на борту, благополучно прибыли в Каир. Дебошира передадут силам безопасности Судана. По некоторым данным, суданец во время захвата заявлял, что хочет «освободить» Иерусалим.

Инциденты с омерзительными выходками пьяных российских пассажиров происходят достаточно часто. Так, на рейсах в Израиль в 2008 и 2009 году россияне устроили дебоши и покусали двух стюардесс, часто случаются драки между пассажирами или с участием подвыпивших туристов и бортпроводников, которые всерьез угрожают безопасности полета. МВД уже предлагал в начале 2009 года не пускать пассажиров, которые находятся под воздействием алкоголя в самолет, однако конкретные меры воздействия были обнародованы только сейчас.

Кроме того, в московских аэропортах скоро запретят продавать крепкие алкогольные напитки в барах и ресторанах. В соответствии с законом о государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции, по статье 16, запрещается «реализация алкогольных напитков с объемным содержанием этилового спирта более 12% в неспециализированных организациях в местах повышенного скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности». К таким местам, без сомнения, относятся и аэропорты.


Ссылка на источник
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1082 | Добавил: мышок | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 5
2 Natulek  
А стюардесс зачем куссать? Разве для этого наркоз даётся?! :(

3 Ustas3  
Ну ублюдков везде хватает :( ! Давайте теперь вообще употреблять перестанем! >(

4 Natulek  
Вот-вот, хватает. И представьте себе, окажется на сиденье по соседству с Вами такой вот объект :( и станет он зубами лязгать и издавать запах прокисшего аквариума :o Или намордник с собой возить? :( и дезодорант для полости рта соседа?
Да Вы представляете себе, что может в результате получиться?! :( Начнут люди просить самолёт остановить или на ходу выпрыгивать :D А драку затеют? Машину раскачають. Что в результате может получиться-то?!

1 Ustas3  
Возможно база данных - это правильно, но вот запрещать выпивать в самолете навовсе очень зря. Я вот например летать пугаюсь. А бутылочка виски помогает мне примириться с действительностью. Кроме того, в дальних полетах без снотворного не обойтись ;) . Представляете в Тайланд или в Штаты насухую >( ?

5 Natulek  
Надо тех, кто боиться летать сразу усыплять, но уколом :D Медицинские услуги в самолёте развивать нужно. Пьянствующий может оказаться хулиганом и дебоширом, кому-то и пробку понюхать достаточно, он сразу становится буйным. А усыплённый никому вреда не принесёть. Будет спать себе как андел, смотреть любо-дорого, лишь бы не храпел

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Сейчас на сайте:
CHIP

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024