Вторник, 30.04.2024, 08:44
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Неплательщик судится с налоговой инспекцией
15:00
Неплательщик судится с налоговой инспекцией
Старая Купавна
В Петербурге разгорается скандал связанный с появлением на официальном сайте федеральной налоговой службы списка тех, кто не платит налоги. Названия своих фирм и компаний там могут найти многие сотрудники частных предприятий, но есть риск натолкнуться и на свою собственную фамилию.

Причем, как утверждает один из тех, кто попал на доску позора, совершенно безосновательно. Подробности – в материале Павла Дьяконова:

Это не закрытая база данных, а сайт доступный для всех. Кирилл Карамышев нашел свое имя на интернет-странице налоговой инспекции, в списке тех, кто не заплатил транспортный налог.

Кирилл Карамышев, истец: У меня начались проблемы в семье. У меня жена – юрист, работает в суде. Ей прямо сказали в суде: «Простите, ваш муж не исполняет конституционную обязанность».

Своеобразную доску позора в интернете разместили летом. В списке крупных должников есть артисты, бизнесмены, музыканты, общественные деятели. Большинство шум решили не поднимать и сразу расплатились. Но с тем, что цель оправдывает средства, согласны не все.

Кирилл Карамышев, истец: «Если начать людей бить дубинками по голове, они тоже побегут налоги платить. Есть совершенно законные способы – суд».

По словам Карамышева, платить налог он не отказывался, но уведомление составили неправильно. Он подсчитал, что должен государству на 2 тысячи рублей меньше, чем требует инспекция, и даже доказал свою правоту в суде, но система дала сбой.

Кирилл Карамышев, истец: «Третье уведомление я в этом году получаю с одними и теми же ошибками».

Мужчина уверяет: как только получит правильно составленную квитанцию, отдаст все до копеечки. А пока будет отстаивать в суде свою честь и достоинство. Он считает, что налоговики нарушили закон о персональных данных. Дискутировать со своим противником публично в инспекции отказалась, в редакцию пришло лишь это письмо – общаться с прессой некому – все заняты «основными служебными обязанностями». Тем не менее, ответ получен: «Дополнительно сообщаем: деятельность Управления ФНС России по Санкт-Петербургу по опубликованию списков граждан, физических лиц, имеющих задолженность по уплате транспортного налога, имеет своей целью стимулирование граждан на исполнение своей конституционной обязанности».

У недовольного налогоплательщика нашлись сторонники. Роскомнадзор считает, что публикация подобных списков – явный перебор.

Виталий Калинин, руководитель управления Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Нельзя опубликовывать персональные данные, с помощью которых можно точно идентифицировать данного человека. Речь идет о том, можно ли идентифицировать личность человека по опубликованным спискам или нельзя».

Как бы то ни было, порядка 600 человек поспешили расплатиться, и их из позорного списка убрали. Тем не менее, спорный документ остается в открытом доступе, сейчас в нем числятся две с половиной тысячи человек.


Категория: Новости РФ | Просмотров: 1075 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024