Четверг, 28.03.2024, 11:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » На Киевском шоссе совершил жесткую посадку пассажирский самолет Ту-204
08:35
На Киевском шоссе совершил жесткую посадку пассажирский самолет Ту-204
Старая Купавна

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings в субботу совершил в аэропорту Внуково жесткую посадку. По последним данным, погибли три человека. Количество находившихся на борту разнится. Причиной могла стать ошибка пилотирования или неисправность самолета. Между тем за последние месяцы это уже третий инцидент с самолетами Red Wings.

В аэропорту Внуково пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Место происшествия сразу же было оцеплено сотрудниками транспортной полиции.

Позже стали известны подробности случившегося. Как рассказали в МВД, аварийный самолет Ту-204 компании Red Wings вылетел в Москву из Поддубицы (Чехия) в 16.35. Однако в аэропорту Внуково по не установленной пока причине лайнер выкатился за пределы ВПП и пробил ограждение аэропорта, у него загорелось крыло. Из-за этого движение на Киевском шоссе было затруднено в обе стороны.

Первоначально очевидцы происшествия сообщили «Интерфаксу», что самолет совершил посадку на Киевском шоссе недалеко от Внуково. По неофициальной информации, самолет развалился на три части.


В 17 часов возгорание самолета удалось ликвидировать, его площадь составила 100 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

Между тем информация о том, сколько человек находилось на борту и сколько пострадало, по-прежнему поступает противоречивая. Сначала в пресс-центре МВД сказали, что серьезных пострадавших в результате этого инцидента нет, а на борту находился только экипаж. Однако очевидцы утверждали, что в результате этого ЧП по меньшей мере один человек погиб.

Позже представитель МВД уточнил РИА «Новости», что при жесткой посадке погибли два человека, еще пять ранены. «По уточненным данным, погибли два человека, общее число раненых уточняется, их как минимум пятеро, причем трое находятся в крайне тяжелом состоянии», – сказал собеседник агентства.

Всего на борту самолета Ту-204, совершившего жесткую посадку, находилось шесть человек – два пилота и четыре бортпроводника, сообщили в транспортном управлении МВД по ЦФО.

Потом в пресс-центре МВД сообщили, что на борту находилось 12 человек, трое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое – в тяжелом, судьба остальных выясняется.

Начальник пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что на борту злополучного самолета находилось не шесть и не 12, а 11 членов экипажа. При этом, по ее словам, погибших нет.

Между тем источник «Интерфакса» уверяет, что из разрушенного самолета извлечены трое пострадавших, еще трое остаются внутри. «По предварительным данным, внутри самолета, совершившего жесткую посадку в аэропорту Внуково, остаются зажатыми в кабине три человека, их состояние уточняется», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что еще трое раненых были эвакуированы в лечебные учреждения: двое из них – машинами скорой помощи, еще один – на обычном автомобиле.

В ГУ МЧС России по Москве заявили о трех пострадавших и 11 на борту: из них восемь пассажиров и четыре члена экипажа. По данным Ространснадзора, на борту самолета, который потерпел крушение, находились только восемь человек.

По данным на 18.15 по Москве, число пострадавших составляет шесть человек, погибли двое, сообщает главное управление МЧС по Москве. «В результате пожара, по предварительной информации, пострадали шестеро и погибли два человека», – говорится в микроблоге столичного главка МЧС в Твиттере.

Однако чуть позже число жертв авиапроисшествия возросло до трех: пассажирка аварийного Ту-204, доставленная в 17-ю горбольницу, скончалась, сообщили «Интерфаксу» в департаменте здравоохранения Москвы.

Тем временем из-за аварийной посадки самолета Ту-204 другие самолеты, которые должны были приземлиться во Внуково, перенаправляются в другие московские аэропорты. Аэропорты Шереметьево и Домодедово принимают часть рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. В ГУ МЧС по Москве подтвердили, что рейсы, следующие в московский аэропорт Внуково, где совершил жесткую посадку самолет Ту-204, перенаправляются в Домодедово. В Домодедово сообщили, что уже приняли пять таких рейсов.

Ространснадзор уже создал оперативный штаб в связи с ЧП в аэропорту Внуково, а на место происшествия выехал замначальника управления Госавианадзора Александр Мишин. О ситуации был проинформирован премьер-министр. Дмитрий Медведев поручил сформировать комиссию по расследованию причин нештатной ситуации в аэропорту Внуково с самолетом Ту-204. Как сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, «Медведев заслушал доклады вице-премьера Аркадия Дворковича, главы МЧС Владимира Пучкова и министра транспорта Максима Соколова, по поручению премьера Соколов выезжает на место, чтобы возглавить работу комиссии».

«Кроме того, премьер поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой «привлечь все необходимые силы и оказать помощь пострадавшим», – отметила Тимакова.


Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

Аварийно сел самолёт

По последним данным, число жертв происшедшей в аэропорту „Внуково" аварии выросло до четырех человек, сообщает МВД.

Стали известны имена членов экипажа самолета: Фисенко И.М., Асташенков Е.Р., Изосимов А.А., Баранова К.С., Винокуров Д.Ю., Жигалина Е.М., Пенкина Т.А., Шмелев Г.Д..

Пенкина Татьяна доставлена в 7-ю Градскую больницу в тяжелом состоянии, пишет @kp_live.

Как сообщает МЧС, борт-инженер Фисенко погиб, второй пилот Асташенков скончался в машине „скорой помощи". Командир воздушного судна Шмелев и стюардесса Жигалина также погибли.

Между тем, движение автотранспорта по Киевскому шоссе в сторону Москвы восстановлено. В сторону области по Киевскому шоссе открыты две полосы, три закрыты, так как на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Водителям предлагается объехать пробку по Боровскому шоссе. Съезд с Минского шоссе на Внуковское также перекрыт.

Владелец компании Red Wings, чей самолет Ту-204 разбился в аэропорту „Внуково", бизнесмен Александр Лебедев пообещал выплатить материальную компенсацию. „Соболезнования семьям погибших во Внуково.Всем будет оказана материальная и иная помощь", — написал он в своем микроблоге Twitter, добавив, что разбившийся самолет был новым, 2008 года выпуска.

В результате ЧП в аэропорту „Внуково" погибли четыре члена экипажа лайнера Ту-204, еще четверо госпитализированы. По данным МВД, поисковые работы на месте аварийной посадки завершены. МЧС, в свою очередь, открыло „горячую линии" для родственников и близких пострадавших и погибших в крушении самолета Ту-204, она действует по телефону (495)637-22-22.



Категория: Происшествия | Просмотров: 1109 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024