Пятница, 26.04.2024, 00:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Февраль » 11 » МВД введет Интернет-патруль
15:09
МВД введет Интернет-патруль
Старая Купавна
Дмитрий Медведев призвал МВД проработать систему безопасности в Интернете, если необходимо — создать новые подразделения для борьбы с преступностью в онлайн-среде. Оппозиция восприняла эти заявления на свой счет

Президент РФ Дмитрий Медведев выступил в пятницу на расширенной коллегии МВД РФ, в своей речи он вновь поговорил о модернизации работы министерства и уделил внимание безопасности в Интернете.

Глава государства выразил уверенность , что в ближайшие годы реформирование структуры органов внутренних дел будет продолжено, но сначала, считает он, необходимо определить плюсы и минусы уже проведенных преобразований. "Эта работа будет продолжена. Все преобразования должны оцениваться реалистично. Не бывает идеальных структур", — сказал Медведев, выступая на коллегии. Однако, подчеркнул президент, "мы должны проанализировать все, что было сделано, дать существующей структуре устояться, проявить проблемные элементы".

При этом он заявил, что в целом позитивно оценивает реформу министерства, в частности, ту работу, которая была сделана в прошлом году. Медведев также дал положительную оценку проведенной внеочередной аттестации в органах внутренних дел, подчеркнув, что она позволила избавиться от тех, кто "запятнал честь мундира" и выявить кадровый потенциал ведомства. "Я считаю, что этот кадровый потенциал МВД очень высок, но нужно смелее продвигать профессионалов вне зависимости от возраста", — сказал он.

МВД введет Интернет-патруль

В ряду ближайших планов по реформированию системы органов внутренних дел президент назвал увеличение численности сотрудников уголовного розыска, службы участковых и патрульно-постовой службы. "Задача руководства МВД сделать это, в том числе за счет аппаратов управления. Их сокращение произошло, но численность по-прежнему остается достаточно избыточной", — сказал Медведев. "Это не значит, что нужно весь аппарат резать, но должен быть найден оптимальный баланс между управленцами и теми, кто несет службу в низовых звеньях, непосредственно борется с преступностью и охраняет порядок", — пояснил он.

Кроме того, глава государства потребовал от МВД больше внимания уделять преступности в информационном пространстве, а от всех полицейских начальников — уметь пользоваться Интернетом. "Необходимо подумать о создании в полиции принципиально новых подразделений, ориентированных на выявление и раскрытие сложных в техническом плане преступлений", — заявил Медведев, обратив внимание на то, что если раньше, "чтобы спровоцировать общество, требовалась длительная организация, то сейчас такие преступления возникают очень быстро, с использованием интернет-технологий".

МВД введет Интернет-патруль

Он также обратил внимание на факты коррупции через начисление денег на так называемые электронные кошельки. Президент отметил, что в сети "можно встретить" и финансовых аферистов, и торговцев наркотиками. "Нужно уделить особое внимание преступности в информационном пространстве, этим занимаются все государства. Очевидно, что традиционные формы работы действуют здесь недостаточно успешно", — констатировал президент. По его мнению, для этого нужно приобретать и высококлассную технику, и профессиональные кадры. "Это нужно делать не только в центральном аппарате МВД, но и на местах. И в этих вопросах должны разбираться все сотрудники МВД, включая начальников", — подчеркнул Медведев. Как заявил президент, нужно уметь работать "не по сводкам, ждать, когда бумажки принесут, а в сети". "У всех должны быть компьютеры на столах, нужно уметь ими пользоваться. В противном случае в борьбе с преступностью мы будем проигрывать", — отметил он, попросив также руководство министерства доложить о планах в этой сфере.

В ответ на инициативу президента бороться с преступностью в Интернете уже отреагировали представители оппозиции. По мнению лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, такое предложение вызвано, скорее всего, желанием повлиять на политически активную часть россиян, объединяющихся через социальные сети. "Повышенный интерес власти к этой теме сейчас связан с ростом протестных выступлений, поэтому новые полицейские подразделения под видом борьбы с преступностью в Интернете будут пытаться внедрять цензуру с целью пресечения самоорганизации граждан в Сети", — сказал Удальцов в пятницу "Интерфаксу", напомнив, что все протестные акции последнего времени "организуются и регулируются во многом с помощью Интернета". "Власти, конечно, понимают, что это потенциально для них опасно, хотя речь идет исключительно о законных и мирных проявлениях", — сказал оппозиционер.

МВД введет Интернет-патруль


Категория: Новости РФ | Просмотров: 865 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024