Суббота, 27.04.2024, 22:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Минюст США разберётся с ценами на оптические приводы
22:59
Минюст США разберётся с ценами на оптические приводы
Старая Купавна
Начиная с 2000 года Департамент Юстиции США просто с невероятной энергией взялся за расследование дел об антимонопольных нарушениях в компьютерной сфере. Остаётся догадываться, что стало катализатором процесса: то ли крах доткомов, то ли факт окончательного переноса производства компьютеров и комплектующих в Юго-Восточную Азию.

В актив американского минюста можно записать победу над производителями DRAM («родная» Micron пока уходит от ответственности) и привлечение к ответу производителей LCD-панелей. Поиск же нарушений в действиях AMD (ATI) и NVIDIA ни к чему не привёл — в операциях обеих американских компаний расследование не обнаружило признаков монополизма. Зато Евросоюз по полной программе отыгрался на Intel. Европейские регулирующие органы взгрели компанию на самый крупный в истории штраф — 1,45 млрд. долларов США.

На очереди новое разбирательство, сообщает агентство Dow Jones. Как стало известно источнику, в понедельник утром компания Sony направила на адрес Токийской Биржи ценных бумаг письмо, в котором сообщила об инициированном Минюстом США расследовании в отношении возможных нарушений на рынке компьютерных оптических приводов. Если верить анонимному источнику из департамента юстиции, речь идёт о сговоре по фиксации цен на приводы, нечестной ценовой политике и дележе рынков сбыта.

Также в письме Sony приводится информация о том, что не одна она затянута в водоворот расследования. Аналогичные повестки получили другие производители оптических приводов, как на территории США, так и в других странах, но пока остаётся неизвестным, кто именно. Глядишь, так и цена на Blu-ray окажется «слегка» завышенной.

P.S. Уже после публикации новости стало известно, что в расследование вовлечены также компании Hitachi-LG Data Storage (51% доля Hitachi, 49% LG Electronics) и Toshiba Samsung Storage Technology (контрольный пакет у Toshiba, те же 51%). Ждём новых фигурантов?


Категория: News со всего света | Просмотров: 1005 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024