Вторник, 16.04.2024, 20:58
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Март » 14 » Медведев подписал закон об обязательной ротации чиновников
17:50
Медведев подписал закон об обязательной ротации чиновников
Старая Купавна
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал законопроект, в соответствии с которым вводится обязательная ротация на государственной гражданской службе каждые три-пять лет, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Этот закон был принят Госдумой 23 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября.

Ротация гражданских служащих будет проводиться раз в три-пять лет для повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции, служащие будут назначаться на другие должности гражданской службы в том же или в другом государственном органе.

Перечень должностей, по которым будет проводиться ротация, будет утверждаться руководителем федерального органа исполнительной власти, если это ведомство подчиняется президенту РФ или правительству РФ. Если ведомство подчиняется министерству, то ротируемые должности будут определяться руководителем этого органа власти по согласованию с федеральным министром.

Поправки устанавливают, что в перечень ротируемых должностей должны включаться должности гражданской службы категории "руководители" в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольные и надзорные функции. Ротация по другим должностям может проводиться по утвержденным президентом РФ перечням.

В каждом ведомстве должен быть утвержден план ротации федеральных гражданских служащих.

При ротации оклад служащего на новом месте не должен быть меньше, чем на предыдущем. Служащий должен быть предупрежден начальством не менее чем за три месяца до назначения на новую должность гражданской службы. Если служащий отказывается от ротации, он увольняется.

При этом чиновник может отказаться от ротации, если страдает заболеванием, наличие которого не позволяет ему занять новую должность и если ухаживает за больным родственником и не может его оставить. В этих двух случаях служащему должна быть предложена другая должность для ротации.

Законопроект был подготовлен вслед за ратификацией конвенции ООН против коррупции от 31 октября 2003 года и конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием федерального закона "О противодействии коррупции".

Категория: Это интересно | Просмотров: 967 | Добавил: takomo | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 5
4 takomo  
Это Китай. Для нашей страны это не прокатит. Получится, ну вроде как, передвижение с одного направление на другое за 3-5 лет. Типа повышения квалификации и перепрофилировании. А потом назад ;) туда же

5 danila  
почему бы не провести эксперимент,а вдруг прокатит

3 danila  
а мне кажется что не хрена не изменится,как воровали так и будут воровать,тут надо на полную катушку крутить,берешь взятки к стенке ставить и как в китае поступать,плюс к этому полная конфискация имущества,оставлять на каждого члена семьи ложку,тарелку,кружку и шапку,и пусть родня заново начинает жить уже без того кто брал взятки,тогда может и будет толк в борьбе с коропцией

2 takomo  
ну да. Теперь сажать будут в три раза больше... :D

1 Kirill2000  
Теперь за три года будут стараться урвать столько, сколько раньше за всю карьеру не воровали....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024