Суббота, 20.04.2024, 07:54
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Январь » 31 » Компания D-Link сделала из покупателей BETA-тестеров (НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ)
23:34
Компания D-Link сделала из покупателей BETA-тестеров (НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ)
Старая Купавна
Компания D-Link в очередной раз выпустив именно на российский рынок модель DIR-620 сделала из покупателей тестеров программного обеспечения

В декабре D-link выпустил на прилавки Российских магазинов новый продукт D-link DIR-620.
По заявлениям производителя это устройство может:

Создание беспроводной сети и доступ к сети 3G/CDMA/WiMAX
Беспроводной маршрутизатор 802.11n DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть в доме и офисе. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения с друзьями и семьей в режиме online. DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть. Устройство поддерживает беспроводное соединение на скорости до 300 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.

Обеспечение безопасности сети
Беспроводной маршрутизатор DIR-620 оснащен встроенным межсетевым экраном, что защищает пользовательскую сеть от вредоносных атак. Это минимизирует угрозы от действий хакеров и предотвращает нежелательные вторжения в сеть. Дополнительные функции безопасности такие, как например, фильтр МАС-адресов, предотвращают неавторизованный доступ к сети. Функция «родительского контроля» позволяет запретить пользователям просмотр нежелательного контента. Также беспроводной маршрутизатор 802.11n поддерживает стандарты шифрования WEP (128/152-бит), WPA, WPA2. Благодаря поддерживаемому функционалу маршрутизации и безопасности, беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть для дома или офиса.


Ну а теперь как это выглядит на самом деле...

Изначально устройство поставляется с прошивкой 0.0.3 и при детальном осмотре эта прошивка в самом маршрутизаторе указана как "RC", т.е. релиз кандидат. По факту эту прошивку нельзя назвать даже "альфой". 90 процентов из заявленных функций не работает. Согласно жалобам на официальном форуме практически нет USB 3G/4G модемов, которые работаю с прошивкой по умолчанию. Устройство не умеет подключаться к RUS PPTP Dual access. Данный маршрутизатор не умеет расшаривать внешние USB накопители, хотя даже на самой коробке красуется красочная надпись об этом.


С заводской прошивкой устройство не умеет в большинстве режимов выдавать скорость по WiFi выше предпологаемой по стандарту G — 54Mbps. В самой прошивке присутствуют такие функции как присвоить MAC адресс, но по жалобам на все том же оф.сайте эти функции не работают.
Самое веселое, что данные недостатки внимательно читают на форуме сотрудники компании и обещают принять к сведению. Данный факт не может не подтверждать то, что за деньги продают продукт, который на них же и тестируют.
Самое веселое — это обновление прошивки. На официальном сайте http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/ даже основной прошивки не присутствует.
В каждой теме про DIR-620 на форуме http://forum.dlink.ru/ присутствует некий Vitaliy Korkunov, который представлен как сотрудник. Особо негативные отзывы в теме с его присутствием труться незамедлительно. Что бы получить прошивку, которая с его слов:
"Прошивка уже готова, идет процесс отладки..."
Т.е. официально тестовая прошивка может быть предоставлена счастливому покупателю по личной просьбе в личном сообщении указанному пользователю с форума. Счастливый покупатель данного оборудования фактически не имея рабочего роутера оплатив за него деньги должен зарегистрироваться на форуме и в личном сообщении умолять сотрудника компании что бы тот сооизволил предоставить прошивку, которая неизвестно будет ли коректно или вообще работать.
Мне только интересно, как данный производитель получил официальные сертификаты • CE, • FCC,• РСТ на кусок пластика с абсолютным несоответствием указанным характеристикам.

Очередной раз убеждаюсь, что производителям в нашей стране выгодно продовать воздух в коробке, допиливая его потом напильником исключительно по жалобам покупателей. В других странах на сайте производителя даже информации о данном устройстве нет вообще.

От себя скажу что в связи с таким веселым раскладом вместо выставления на прилавки данного устройства — оно поедет назад к поставщику. А против компании D-Link будем готовить судебный иск, за нанесение ущерба и мошенничество в особо крупном размере.
Обращаю ваше внимание — что данный факт является именно мошенничеством, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Всех же будущих покупателей стоит предостеречь от покупки как минимум конкретно модели D-Link DIR-620



Категория: Полезная информация | Просмотров: 943 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 ScorohoD  
Нормальный агрегат, использую с Августа месяца, 2011 года. Вначале помучился с нулевой прошивкой, потом на сайте Dlink-а скачал несколько прошивок и остановился на DIR_620_1.2.26. Единственно удачная прошивка, с Реагентом стыкуется быстро,не проверял лишь работу с модемом 3G. Если заметно торможение, просто отключаешь и включаешь сетевой адаптер в сетевых соединениях. Если кто купил его поддавшись рекламе и готов разбить об стену - могу дать настроенную прошивку и конфигурацию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024