Понедельник, 29.04.2024, 21:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » К длительным срокам лишения свободы осуждены участники банды, совершавшие вооруженные нападения на перевозчиков крупных денежных средств
12:24
К длительным срокам лишения свободы осуждены участники банды, совершавшие вооруженные нападения на перевозчиков крупных денежных средств
Старая Купавна
Сегодня, 06 декабря 2013 г. Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Старая Купавна Ногинского района Московской области: 37-летнего Сергея Моногова, 41-летнего Сергея Аксенова, 33-летнего Сергея Муравлева, 31-летнего Павла Сорокина, 35-летнего Юрия Капиносова, 35-летнего Александра Паткина и 31-летнего Ивана Михайлова.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, они осуждены по ч. 1,2 ст. 209 (бандитизм), ч. 3 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, с причинением ущерба в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в особо крупном размере) УК РФ.

Суд установил, что Моногов, Аксенов, Муравлев, Сорокин, Михайлов, Капиносов, Паткин входили в состав устойчивой преступной группы для нападений на граждан и организации, занимающихся перевозками крупных денежных сумм.

Вооруженные автоматами «АК-47» и боевыми пистолетами соучастники тщательно готовились к совершению преступлений, планировали свои действия, распределяли роли и собирали информацию об объектах нападений.

В декабре 2009 г. возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва», на Тихорецком бульваре участники банды расстреляли из автоматов троих охранников ООО ЧОП «ГББ», перевозивших 68 млн. рублей и 200 тыс. долларов США. Похитив денежные средства, они с места преступления скрылись.

В августе 2010 г. на Волжском бульваре участники банды совершили разбойное нападение на сотрудников ООО «Торг Сбыт», в ходе которого убили водителя, ранили экспедитора, и похитили, принадлежащие организации денежные средства в размере 474 тыс. рублей.

Также в августе 2012 г. ими было совершено разбойное нападение на сотрудника ООО «Акваинженеринг», в ходе которого похищены принадлежащие руководителю коммерческой организации денежные средства в размере 13 млн. рублей.

Кроме этого, в гараже у Моногова был обнаружен героин в особо крупном размере.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы и приговорил Моногова и Муравлева к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Аксенову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы. Сорокин осужден на 14 лет лишения свободы, Капиносов, Михайлов и Паткин – на 12 лет лишения свободы каждый. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда на общую сумму более 74 млн. руб.

Ссылка на источник
Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 2203 | Добавил: гость | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 takomo  
Новость по вынесению окончательного решения суда гуляла по Купавне уже с неделю назад. Особо приближенные родственники уже знали, что главарям светит ... ну и так невзначай соседям шептали

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024