Среда, 24.04.2024, 23:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Итак, Россию всё-таки втянули в войну. Осталось победить
16:50
Итак, Россию всё-таки втянули в войну. Осталось победить
Старая Купавна

Не более чем констатация факта. Россию в войну втянули. Но не там, где планировали и не в таком ракурсе, как хотелось бы.

Вполне понятно негативное отношение США по этому вопросу, поскольку Штаты чем-то там занимались, что несколько походило на борьбу с ИГИЛ, но делали это, как обычно, чисто в свои ворота. Появление такого конкурента как Россия, понятное дело, оптимизма не вызвало ни у кого.


Я имею в виду список тех, кому ИГИЛовские заморочки играют на руку. То есть Катар, Саудовская Аравия, Турция, Пакистан. Кто финансирует ИГИЛ и имеет с потоков "черной" нефти и прочих ресурсов, идущих с территорий, контролируемых этой бандой.

Да, США не включил. Но и так понятно, что наши "партнеры" в той же когорте. Ничем иным невнятные копошения американских вояк в том регионе не объяснить. Конечно, если бюджет позволяет организовать вылет 4 самолетов F-22 и отправить на тот свет пяток боевиков — да пожалуйста. Кто запретит?

Вообще-то, должен был запретить сам Асад и ООН, но кто пойдет против главных "миротворцев" нашего времени?

И вот появились в Сирии наши.

И по этому поводу хотелось бы сказать пару слов.

1. За Сирию воевать надо. Все-таки последний союзник в регионе, и все такое. Тем более что выбран для этого самый приемлемый вариант — война с воздуха и поставки вооружения. Причем поставлять можно и в долг, Асад — не нищеброд какой-то, ресурсов достаточно, чтобы рассчитаться в случае успеха.

Ну, и остальное приложится — базы и нефтегазоконтракты. Контракты, кстати, были заключены на миллиарды долларов, но из-за войны почти все пошло прахом.

2. Сирия — она не так далеко, как это может показаться. Около 600 км до наших южных границ. Плюс отсутствие у нас визового режима с Турцией. То есть границы нет. И вся чернота игильская вполне себе сможет прикатить и к нам в гости. Тем более что турки этому препятствовать не станут. У них свои пляски.

Уже сегодня стал реальностью тот факт, что с нашей территории в Сирию попала не одна сотня идиотов, желающих повоевать за светлые идеалы ИГИЛ. А что завтра? Домой придут идеями делиться?

Вполне нормально пусть себе там останутся под нашими бомбами и ракетами. Вместе с идеями. Это проще и дешевле, чем потом тут по факту их отлавливать, а потом еще и по тюрьмам содержать.

3. Воздушные операции против ИГИЛ — это все-таки не совсем полноценная война. Это война с папуасами. Да, их много, но ПВО нормальной у них пока нет. А если кто-то добрый "оттуда" и снабдит — это еще и обучить надо правильному пользованию. Так что наши летчики получат боевой опыт и отработают реальное боевое применение без особого риска.

А самое главное — уменьшат количество желающих поигилить на некоторое количество. И от души им желаю, чтобы это количество на порядок превосходило то, которое смогли записать на свой счет американцы. Если смогли, конечно. Сомнения в этом есть определенные.

Да, есть, конечно, и ПЗРК. Но сам был свидетелем, когда пилот не самых продвинутых укроВВС на Су-25 довольно легко ушел от трех ракет. От четвертой и пятой, правда, не смог, но это уже другой аспект. Ибо нечего было в одиночку соваться туда, где можно отхватить в свой адрес столько комплиментов.

Если речь идет о планомерном использовании штурмовой и бомбардировочной авиации в должных количествах и с нормальной отработкой — это вам, простите, не в одного над Изварино выпендриваться.

4. Политический аспект. В отличие от ситуации в том же Крыму, в Сирии нашей военной помощи попросил легитимный действующий президент. В отличие, кстати, от американцев, которых никто не звал, но которые сами пришли на банкет. И развлекаются в свое удовольствие, правда, с нулевым результатом.

В Крыму наш президент был вынужден ввести войска, чтобы защитить людей от нацистской нечисти. Здесь же он просто ответил согласием по просьбе своего коллеги. И наш Совет Федерации такую помощь одобрил. Единогласно. Понятно, что это пришлось очень многим не по вкусу, но увы.

5. Военный аспект. Еще полтора года тому назад я очень резко отзывался о самой возможности введения наших войск на территорию Украины. Ну, или Новороссии. И в случае обсуждения наземного участия наших войск в Сирии тоже орал бы как потерпевший.

А в таком плане — действительно, полное одобрение и понимание. Чего, собственно, желаю и всем остальным. Почему не подолбить фанатиков самого низменного толка с воздуха? Обеспечив безопасность наших летчиков, особенно "в случае чего".

Я вполне нормально отношусь к мусульманам. Они другие, да. Но жить бок о бок с ними вполне возможно. Живем ведь? Но когда вылезает такое отребье, которое глумится даже не над самой сутью религии, а прикрывается ею, творя беспредел, уничтожая вокруг все, что ему не по нраву — извините.

Многие мои друзья, честь им и почет, не так давно гоняли по кавказским горам подобных — как импортных, так и отечественного розлива. И успешно отправили основную массу туда, куда надо — на разборки к всевышнему.

Была бы моя воля, подарил бы Асаду полк "Буратин". И пяток инструкторов послал бы для обучения. "Сушки" — это, конечно, здорово, но где бы искать этих игиловцев после залпа "Буратино"? Бежали бы по направлению к Европе, обгоняя свои джипы. Ну, а Европа сама пусть разбирается. Не наши проблемы.

Наши проблемы только начинаются. Но действительно, раз уж нас заставили выйти на войну, остается только победить. И желать успеха и отсутствия потерь тем нашим воинам, которые вышли на эту войну.

Автор Роман Скоморохов



Категория: News со всего света | Просмотров: 884 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024