Четверг, 25.04.2024, 16:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Громкий скандал с участием чиновника разгорается в Подмосковье
15:13
Громкий скандал с участием чиновника разгорается в Подмосковье
Старая Купавна
Семья главы Богородского округа Игоря Сухина буквально захватила у жителей целую дорогу ?

Проезд, которым пользовались местные жители, внезапно стал частной собственностью. Выясняя, как это вышло, корреспонденты РЕН ТВ обнаружили просто фантастические детали жизни чиновника: по данным украинских спецслужб, он - гражданин Незалежной и владеет там крупным бизнесом вместе с Кличко и Порошенко. Как Сухину удается жить на две страны и быть на госслужбе - в материале РЕН ТВ.

Семья подмосковного чиновника сделала дорогу частной собственностью

По Полевому переулку подмосковного городка Старая Купавна навигатор ведет прямиком к беззаконию, утверждает Николай Шмелев. И проверить бы дорожной инспекции знак, запрещающий теперь сквозной проезд, и вот этот "кирпич" немного дальше.

"Мы не можем получить ответ на вопрос, каким образом, проезд муниципальный, везде стоящий в реестре, каким образом он получил постановку на кадастровый учет как часть земельного участка частного", - говорит юрист Николай Шмелев.

На кадастровой карте вместо дороги - выделенный участок. Справа от ворот - земля семьи Сухиных - главы Богородского округа. По документам владелец домов, гаражей, бассейна - его жена.

В прошлом году Игорь Сухин задекларировал 2,5 миллиона рублей дохода. А вот его супруга - уже 6 миллионов. Ей принадлежит единственный в Старой Купавне торговый центр и еще две фирмы - "Альянс" и "Агропоставка". То есть интересы бизнеследи лежат еще и в области сельского хозяйства.

Песчаный карьер разрабатывают, несмотря на то что это земли сельхозназначения. Участок в сотню гектаров принадлежит украинскому долларовому миллионеру Виктору Пономарчуку. Компания "Стройсигма", добывающая здесь песок, тоже. Все это - из открытых источников.

Информатор, оставшийся инкогнито. У него в руках - тоже, в общем-то, открытые данные.

Бенефициар, главбух, подписант - Игорь Сухин. О его украинском гражданстве давно говорят в городе. Местная газета тему жизненного пути выпускника львовского военно-политического уже поднимала.

Речь о справке, выданной гражданину Украины на запрос о Сухине. Здесь написано, что власти считают его гражданином. Российский чиновник с украинским паспортом и, более того, бизнесом не вписывается в законодательство, причем обеих стран.

"Если мне не изменяет память, то ответственность от трех до пяти. Но в нашем случае нет практики, то есть в законодательстве уголовном. Нет практики, которая бы послужила привлечением того или иного должностного лица к уголовной ответственности", - объяснил адвокат Игорь Ким.

Еще более интересен статус соучредителя украинской фирмы. Потому что в длинном списке других владельцев появляются неожиданные и громкие имена.

"Если соучредителями, как написано в данном тексте, приходятся Виталий Кличко и Петр Порошенко, то как минимум эти люди участвуют в управлении компанией "Рунункулюс". Принятие стратегических решений и также его деятельности непосредственно финансовой, отчетности этой компании", - рассказал информатор.

В Киеве адрес, где по украинским документам зарегистрирован богородский глава, - улица Полевая, 33. Ровно так же, как в российском паспорте. Что значит это "совпадение" и как можно годами руководить в России и вести бизнес на Украине?

Чему надо верить в этой истории - украинским документам или слову Сухина, - вопрос, требующий прояснения. В том числе и правоохранительными органами.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 552 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 scupavna  
почему у нас в 21 веке с незаконными карьерами , перекрытыми дорогами, сливом отходов в реку итд борются жители, местные и федеральные сми? Для чего местная власть на местах находится?
Каждый раз просто голова кругом.
https://ren.tv/news/v-rossii/754893-v-staroi-kupavne-..
и вот https://ren.tv/news/v-rossii/765511-semia-podmoskovno..
Плюс жалобы жителей в различные инстанции. https://vk.com/wall-159166778_2162
И вот первый результат https://vk.com/wall-40136003_14596 Но почему то слабо верится, что лицензию отберут раз ее только выдали до 2062 года
и тут же ответ местной администрации https://vk.com/wall-59829310_677026?reply=677039
а этот карьер до сих пор копают.. https://vk.com/wall-59829310_677026

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024