Главная » 2017 » Март » 7 » Бронзовая ракетка нашей Насти
19:07
Бронзовая ракетка нашей Насти
Старая Купавна
На третью ступеньку пьдестала почёта всероссийского турнира по настольному теннису "Надежды России" поднялась Анастасия Сизова. Ещё одна представительница Старой Купавны Александра Головкина заняла 69-е место среди 128 участников. Эти престижные соревнования проходили в городе Кстово Нижегородской области с 28 февраля по 4 марта и собрали 128 девочек и 156 мальчиков 2005 г.р. из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Тюмени, Ялты и т.д. Турнир интересен тем, что участники за четыре игровых дня играют более 20 встреч, если попадают в первые четыре финала. 16 игроков выступают по круговой системе, а после окончания игр среди шести лучших участников проводится суперфинал.

Такой турнир - единственный в России. Наша Саша Головкина из десяти встреч выиграла семь и проиграла три, попала в пятый финал. В итоге 69-е место из 128. Основное внимание было приковано к выступлениям Насти Сизовой. Сыграв уверенно в первый день, одержав пять побед, она завоевала место в первом финале, где 16 участниц играют по кругу друг с другом. Ещё за три игровых дня она выигрывает 14 встреч, проигрывает одну и уверенно занимает место в первом финале. Но впереди суперфинал. И здесь нервы у Насти не выдерживают. Играя во встрече за выход в финальную двойку, купавинка уступает сопернице из Санкт-Петербурга 2:3. Хотя в пятой решающей партии вела 10:7. Увы, 13:15 и в результате - бронзовая медаль. Три года назад, впервые участвуя в этом турнире, Настя заняла 57-е место. На этот раз бронза! Поздравляем! В любом случае это успех и испытание на прочность. Впереди новые старты. Например, первенство Центрального федерального округа в Рыбинске.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 573 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0