Суббота, 20.04.2024, 15:07
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Бомба в Балашихе. Хроника дня
10:05
Бомба в Балашихе. Хроника дня
Старая Купавна
Шесть часов длилась эвакуация жилого дома в Балашихе по улице Речной. В одной из квартир обнаружили химическую лабораторию по производству взрывных устройств. Прибывшие на место саперы нашли готовую бомбу, которая могла прийти в действие в любую секунду. Рассказываем все, что известно на этот момент.

СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА

Домашний цех по производству взрывных устройств в квартире многоэтажки на улице Речной обнаружили случайно. В больницу обратился мужчина с ожогами рук, но врачи обратили внимание, что у пострадавшего не обычные бытовые травмы и получить их от газовой плиты или утюга невозможно. Домой к мужчине отправились сотрудники полиции, которые нашли в многоквартирном доме на третьем этаже большую химическую лабораторию.

– Был какой-то странный запах накануне как раз на третьем этаже, как будто порох или что-то такое, – рассказала местная жительница Светлана.

Спасатели эвакуировали жильцов трех подъездов – порядка 40 человек, территорию вокруг дома оцепили и убрали с дороги припаркованные автомобили.



В домашнем цехе по производству взрывных устройств нашли канистры с соляной кислотой, серу, карбонат калия и толуол, который вызывает наркотическое опьянение. Но самой опасной находкой оказалась бомба, в составе которой, судя по самодельной этикетке, был ацетон. Вес взрывчатки от 200 до 500 граммов. Саперы установили, что снаряд может прийти в действие в любую секунду. Почти пять часов специалисты пытались обезвредить взрывное устройство. Не исключалась версия, что бомбу придется активировать в квартире. Силовики доставили в дом камеру для уничтожения взрывных устройств.

НЕПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ

Оперативники задержали троих мужчин. Известно, что лабораторию организовал местный житель, который раньше работал спасателем. По словам жильцов дома, никто из соседей подозрений не вызывал. У многих в доме идет ремонт, поэтому большие мешки, канистры с химикатами и крупногабаритные предметы внимания не привлекали.

– Никто не мог предположить, что такое может происходить. Мы живем в таких домах больших и даже не знаем, кто наши соседи, совершенно ни с кем не знакомы, – рассказала местная жительница Наталья Удонова.

Спустя пять часов с начала эвакуации взрывное устройство в специальном контейнере удалось вынести из квартиры. Бомбу отправили на уничтожение. Сейчас оперативники выясняют, для каких целей три химика-самоучки готовили взрывные устройства.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 875 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

Условия использования материалов сайта © 2024