Суббота, 20.04.2024, 19:02
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Июль » 18 » Adobe Flash Player заблокирован в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox
18:54
Adobe Flash Player заблокирован в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox
Старая Купавна
Компания Mozilla ввела блокировку в браузере Firefox всех версий Adobe Flash Player, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на аккаунт в Twitter начальника службы поддержки Firefox в Mozilla Марка Шмидта. Он уточнил, что Flash Player будет разблокирован тогда, когда Adobe устранит в нем уязвимости, которые используют хакеры. Блокировка Flash Player по умолчанию включена в последнем обновлении Firefox. Adobe Flash также заблокирован и в браузере Google Chrome.
Adobe Flash – технология, доставшаяся Adobe в результате приобретения компании Macromedia в 2005 г. Она позволяет создавать на веб-страницах мультимедийный интерактивный контент с анимацией и звуком. Раньше на платформе Flash создавались сайты, она также использовалась для создания игр и просмотра видео. Блокировка Flash Player в Firefox произошла на следующий день после того, как начальник по информационной безопасности Facebook Алекс Стамос призвал Adobe закрыть Flash, пишет FT.

В 2010 г. бывший гендиректор Apple Стив Джобс говорил, что ни iPhone, ни iPad не поддерживают Adobe Flash Player, потому что эта технология недостаточно безопасна.

Блокировка Flash в Firefox связана со взломом компании Hacking Team, разрабатывающей шпионский и хакерский софт для правоохранительных органов и спецслужб различных стран, пишет The Wall Street Journal. Неделю назад хакеры заявили, что получили доступ к 400 Гб документов, и выложили их на торрент-трекере BitTorrent. Согласно опубликованным ими данным Hacking Team сотрудничала с целым рядом государств, в том числе с теми, о которых прежде компания не сообщала, среди них Россия, Казахстан, Швейцария, США, Австралия, Германия, Италия, Польша, Испания, Азербайджан, Монголия, Южная Корея, Саудовская Аравия и др.

Кроме того, в опубликованных документах говорится об уязвимостях в известных продуктах, о которых их производители не знают. Среди них три уязвимости в Adobe Flash Player, о которых не знала Adobe и которые использовались в продуктах Hacking Team в течение долгого времени.
Adobe выпустила обновление Flash Player во вторник. Если Flash обновлен, то Firefox и Chrome позволят работу с ним, сообщили обе компании, их браузеры должны автоматически перейти на новую версию Flash.

Категория: Важная информация | Просмотров: 1221 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024