Понедельник, 29.04.2024, 06:57
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Июль » 8 » ЧП в Москве На Черкизовском рынке
16:42
ЧП в Москве На Черкизовском рынке
Старая Купавна
Группа вьетнамских и китайских торговцев в знак протеста против закрытия Черкизовского рынка собиралась перекрыть Щелковское шоссе утром 7 июля. Попытку предотвратил ОМОН.

Свою акцию иностранные бизнесмены пытались провести в 8.45, выйдя на шоссе прямо напротив рынка. По данным милиции, на проезжую часть двинулось 24 гражданина Китая и Вьетнама. Возможно, они таким образом пытались привлечь внимание общества к своим проблемам, повторив опыт жителей города Пикалева. Те, напомним, перекрытием федеральной трассы добились приезда к ним премьер-министра Путина.

Впрочем, попытка оказалась неудачной: протестующих остановили охранявшие рынок милиционеры. Вскоре к месту инцидента прибыл ОМОН, сотрудники которого погрузили бастующих азиатов в машины и доставили в ОВД «Измайлово».

Уже через час о происшествии рядом с рынком ничего не напоминало. Милиционеры держали вахту у закрытых рыночных ворот, терпеливо (а порой и не очень) объясняя всем пришедшим, что рынок закрыт. Десятки торговцев с тоской околачивались вокруг. О попытке перекрытия шоссе ни те, ни другие ничего сказать не смогли.

«Здесь ничего не было», – заявил GZT.RU сотрудник правоохранительных органов.

«Мы только подошли и ничего не видели, – добавили стоящие неподалеку торговцы-индусы. – Зачем нам митинг? Нам товары не отдают. Каждый день тут стоим, ждем. Пусть отдадут товары, и мы вообще уйдем отсюда. Мало в Москве рынков что ли?»
Свидетели

Впрочем, нашлись и те, кто хорошо разглядел китайско-вьетнамский бунт – осмысленный и гуманный.

«Да, я видела этих китайцев, – рассказала GZT.RU сотрудница заправки BP, расположенной рядом с входом на рынок. – Они собрались прямо у нашей заправки, несколько десятков человек, а потом стали спускаться вниз по шоссе. Выйти на само шоссе они не успели. Омоновцы их окружили и затолкали в машины».

Для посетителей расположенного по соседству «Макдоналдса», среди которых традиционно много торговцев с Черкизовского рынка, акция не стала сюрпризом.

«Китайцы особенно сильно переживали за потерю товара, – рассказал азербайджанский бизнесмен Хамид. – Они сюда приехали заработать хоть немного, а в итоге лишились всего. Многие после закрытия рынка сразу уехали домой. А те, кто остался, говорили, что вернут свой товар. Было ясно, что они будут бастовать».

К обеду, по словам милиционеров, на задержанных составили административные протоколы и они были отпущены.
На рынке

Сейчас на рынке работают следователи Главного следственного управления СКП РФ, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России, а также инспекторы Госпожнадзора МЧС РФ.

Ранее на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданское.

По пяти организациям, работающим на рынке, в Измайловский районный суд направлены материалы административных дел о приостановлении их деятельности.

По итогам мероприятий, проводящихся на рынке, в суд будут внесены дополнительные представления о приостановлении деятельности рынка на срок 90 суток.
Когда закрыли рынок

Черкизовский рынок был закрыт 29 июня на неопределенный срок. Официальной причиной стало решение Роспотребнадзора, который оповестил столичные власти о многочисленных нарушениях на территории рынка и потребовал остановить работу до их устранения.

В префектуре согласились с мнением, что это мероприятие может стать началом ликвидации рынка, о которой ранее говорил мэр Москвы Юрий Лужков. Градоначальник обвинил в существовании рынка владельца его земель – Российский университет физкультуры и пообещал закрыть рынок до конца года.
Хроника атаки на Черкизовский рынок

8 июня стало известно, что 6 тыс. контейнеров с одеждой, обувью и другими товарами общей стоимостью $2 млрд было арестовано на складах Черкизовского рынка. Главное Следственное управление СКП возбудило уголовное дело.

9 июня адвокат г-на Исмаилова Павел Астахов опроверг информацию об отсутствии документов на товар и заявил, что «товар принадлежит арендаторам». Астахов также настаивал на том, что Исмаилов не имеет никакого отношения к этим товарам.

10 июня СКП объявил, что черкизовская контрабанда была обнаружена еще при расследовании скандального дела «Трех китов» о контрабанде мебели. Некачественные вещи были завезены на рынок через ту же Балтийскую таможню, что и контрабандная мебель.

11 июня стало известно, что уголовное дело возбуждено против бывшего ректора Университета физкультуры Олега Матыцина. Его обвинили в незаконной сдаче в аренду земли организациям, работающим в Черкизове.

17 июня Университет физкультуры распространил сообщение, в котором обвинил в длительном существовании Черкизовского рынка столичные власти, заявив, что «арендаторы через суд обеспечили возможность продлить свое пребывание на территории рынка, воспользовавшись распоряжениями правительства Москвы, в которых указано, что рынки будут действовать до 31 декабря 2009 года».

25 июня на рынок прибыли судебные приставы-исполнители, которые лишили нескольких предпринимателей-арендаторов их торговых мест.


Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1251 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 7
7 MAXIMKA  
неужели это гетто прикрыли... респект и уважуха инициатору...

6 гость  
Стоимостью $2 млрд. мягко говоря это даже на экономику страны должно отразится %) ...хотя есть Монино под боком :D

5 мышок  
Не только без работы люди останутся, но и мы без любого товара. Может, конечно, его и перенесут, сейчас рассматривается такая возможность. Но то, что цены на товары подскочат, это однозначно. А то, что в Охотном ряду вещи с Черкизбазара, не сомневайтесь :D

4 Kent  
Господа, может для вас секрет, что практически во всех бутиках товар с черкизона, только они свои бирки пришивают. О какой гарантии вы тут говорите? А то что без работы окажется половина населения страны! Вот тогда точно кризис начнется.

3 VoveGGG  
Рынков ещё многа, а вот цены что на рынке что в магазине (к примеру охотного ряда) почти одинаковые!!! может и переплачиваеш немнога зато получаеш гарантию и хороший товар, а не то что на этом рынке!

2 dimonakapirat  
свято место пусто небывает...

1 мышок  
рынок больше, видимо, не откроют :( Представляете, за сколько мы будем носки-майки покупать? :o

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024